Помощь Украине неэффективна без смены политики Киевом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Помощь Украине неэффективна без смены политики Киевом

25 марта 2015 Взгляд
Финансовая помощь не окажет поддержки Киеву без смены украинской политики, заявил глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков.

«Глава Минфина Яресько: есть угроза превращения Украины в несостоявшееся государство. Она просит 40 млрд. Но они не помогут, если не сменить политику», - написал Пушков в Twitter.

Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что Запад должен увеличить объем финансовой помощи Киеву, так как государство-банкрот обойдется дороже.

13 марта Министерство финансов Украины подтвердило поступление первого транша в размере 5 млрд долларов в рамках новой кредитной программы Международного валютного фонда.

Руководитель миссии МВФ на Украине Николай Георгиев сообщил, что фонд уже отправил Украине первый транш финансовой помощи в размере 5 млрд долларов, всего в текущем году ей будет выделено 10 млрд долларов.

Однако рассчитывать на то, что выделенные МВФ деньги пойдут как инвестиции в разрушенную экономику Украины или на социальные субсидии, как надеются некоторые украинские депутаты, не стоит.

«МВФ дает кредиты исключительно на пополнение золотовалютных резервов и частично на оплату долгов за газ. Все. Никаких субсидий», – заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Ранее сам премьер-министр Украины Арсений Яценюк подтверждал тот факт, что транш от МВФ нельзя будет использовать на социальные нужды.

http://www.vz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter