Раздача » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Раздача

26 марта 2015 NetTrader | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 27.03.2015

Добрый вечер, коллеги! На достаточно противоречивом фоне мы открывались весьма не плохо +0,4% но все поменялось буквально после часа торгов, была предпринята попытка пойти выше 1630 пунктов но на этом движение и закончилось. Нефть поймала планку в районе 59,6 долларов за баррель и начала откатываться вниз, так же сплошным красным окрашиваются и внешние площадки. Нестабильность привносит и саудовская Аравия с началом боевых действий в Йемене. Статистика пока держит рынки.
Индекс ММВБ весь день сползал и достаточно уверенно прошел 1600 пунктов, все говорит о том, что был ложный пробой с попыткой пройти в район 1630, но дальнейшего движения не получилось и мы видим достаточно сильную раздачу вниз, пока сохраняем направление вниз в узком нисходящем канале. Конечно, возможны попытки пройти снова вверх на 1600 и тест уровня на сопротивление. Ближайшие уровни продолжение тенденции находятся в районе января, поддержка на уровне 1563.

Раздача


Достаточно близко подошли к своим нижним планкам ценового коридора бумаги Сургут-пр, стопы резво подлетели на сильном развороте и в моменте находятся в районе 41,5, по сути, на тех же уровнях где и открывалась позиция. По обыкновенным акциям стопы в районе 34,5.

Раздача


Но, несмотря на не очень позитивный фон, все же есть бумаги, которые растут, это Магнит, несмотря ни на что эмитент штурмует верхнюю планку и уверенно ее преодолевает 11 тысяч, доля минимальная так-так стопы не близко в районе 10430, цель 12300.

Раздача


Март завершается и можно смело его назвать месяц «сильнейшей раздачи» по индексу слетело 240 пунктов. Рынок падает, но мы знаем, что нет падения, нет и роста, так что чем глубже, тем сильней будет движение обратно. Удачных торгов.

Пока что стоим на месте

Всем доброго времени суток! Вчера на торгах котировки были окрашены в красные тона. За торговую сессию потеряли 1,46% и зафиксировались на отметке 2061,05 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты торгуются в приличном минусе. Ожидаем, что на торгах будут преобладать нисходящие движения. На сегодня рекомендаций на покупку не будет!

В нашем портфеле достаточное количество бумаг. Лучше всего выглядят акции Cigna Corp. На данный момент по бумаге прибавляем 1,5%. По остальным бумагам пока что в минусе, но мы надеемся на отскок котировок.

Раздача


События и статистика на 27 марта

Президент Йемена на катере сбежал из страны и попросил Саудовскую Аравию защитить народ Йемена от агрессии хуситов. Много новых и незнакомых слов, но не покидает ощущение, что где-то в другой части земного шара мы подобное начало уже видели ранее. Но это только кажется. Ибо тут все по-серьезному, Лига Арабских Государств к такому повороту была готова. Резонанса на западе эта война не вызвала, Восток против, но не протестует. В эпоху глобализации новость о войне на Ближнем Востоке можно по-разному воспринимать, но трейдеры начинают покупать нефть. Звучит не очень, но точно также в прошлом году спекулянты покупали доллар и скидывали рубли с гривнами. Бывает. Ничего личного.
Именно поэтому в четверг нефть марки Brent сходила на 59,75$. До 60$ не дотянули немного. Это первый день за последние 10 торговых сессий, когда котировки пошли выше средних значений. Это моет быть началом сценария похода на 65$.

Раздача


3050 рублей за баррель нефти в бюджет никто не отменял, и все про это помнят. Вслед за ростом цен на черное золото доллар немного подсдал, в середине дня бакс обновил минимум на уровне 55,62 рубля. А это уже почти те самые цели, о которых недавно говорила глава ЦБ РФ Эльвира Набиулина.

Раздача


Число заявок на пособия по безработице в США за неделю упали на 9 тыс., и это лучше ожиданий аналитиков. Но инвесторы все равно сомневаются в устойчивости рынка. Поэтому через час после открытия индекс SP500 снижался на -0,43%.

Раздача


Российский рынок, похоже, всерьез задумал падать. Индекс ММВБ в четверг сходил на 1580 пунктов и показал -2,07% по итогам торгов. В этой ситуации должно произойти что-то по-настоящему стоящее, чтобы рынок отскочил от этих уровней. Итак, а на что же обратить внимание в пятницу:

Япония:
02:30 Уровень безработицы. Прогноз 3.50%
02:30 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 2.30%
02:30 Базовый индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 2.10%
02:50 Розничная торговля (г/г). Прогноз -1.40%

Италия:
13:00 Розничные продажи (м/м). Прогноз 0.10%
13:00 Розничные продажи (г/г). Прогноз -0.30%

США:
15:30 ВВП (кв/кв, в годовых). Прогноз 2.40%
15:30 Личное потребление. Прогноз 4.50%
15:30 Базовый индекс цен личного потребления(кв/кв). Прогноз 1.10%

Россия:
- Финансовая отчётность НЛМК за 2014 г по US GAAP, телеконференция менеджмента (17.00 мск)
- Финансовая отчётность Распадской за 2014 г по МСФО, телеконференция менеджмента
- Закрытие реестра акционеров КТК для участия в ГОСА 15 мая 2015 г.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter