«Норильский никель» подкорректировал прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Норильский никель» подкорректировал прибыль

31 марта 2015 ИК Русс-инвест
Скорректированная чистая прибыль ОАО «ГМК «Норильский никель» по МСФО в 2014 году выросла по сравнению с предыдущим годом на 56% и составила $3,968 млрд, говорится в сообщении компании. Показатель скорректирован на размер неденежных списаний. Без их учета чистая прибыль компании выросла в 2,6 раза, до $2 млрд.

Временная администрация по управлению Судостроительным банком (СБ банком), который лишился лицензии в феврале, установила, что отрицательный объем собственных средств банка составлял 39,12 млрд рублей, передает ПРАЙМ. Стоимость активов СБ банка на момент отзыва лицензии не превышала 8,849 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 47,970 млрд рублей.

Завод Toyota в Петербурге сохраняет планы расширения производства и увеличения штата на 800 человек в 2016 году, пишет ПРАЙМ. В настоящее время на производстве в Петербурге работает более 1,8 тысячи человек. Завод Toyota был запущен 21 декабря 2007 года. На данный момент он производит модель Toyota Camry.

ОАК, объединяющая крупнейшие авиастроительные компании России, планирует в текущем году увеличить производство самолетов на 20% по сравнению с 2014 годом. «Всего планируется порядка 170 самолетов, из них 126 боевых и специальной транспортной авиации, остальная часть – гражданские», - цитирует ПРАЙМ президента корпорации Юрия Слюсарь.

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Роснефти» о приобретении 49% акций ЗАО «Роснефтефлот» у второго акционера - «Совкомфлота», говорится в сообщении ведомства. 51% акций к ЗАО «Роснефтефлот» принадлежит одной из структур «Роснефти», 49% - структуре «Совкомфлота».
ОАО «РЖД» в 2014 году привлекло краткосрочные кредиты на общую сумму 125,8 миллиарда рублей от Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка, говорится в отчетности компании по РСБУ, опубликованной во вторник.

В мире
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Китая в иностранной и национальной валютах на уровне «A+» со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Уровень безработицы в еврозоне в феврале снизился до 11,3% с январских 11,4%. Показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, которые ожидали его на уровне 11,2%. Показатель за январь был пересмотрен в сторону ухудшения до 11,4% с 11,2%.

Годовая дефляция в 19 странах еврозоны в марте, по предварительной оценке, замедлилась до 0,1% с февральских 0,3%, следует из данных европейского статистического агентства Евростат. Данные совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Рейтер.

ВВП Великобритании в четвертом квартале, по окончательной оценке, вырос в годовом выражении на 3%, а в квартальном — на 0,6%, сообщает национальное статистическое бюро страны. Показатели оказались лучше прогнозов аналитиков, опрошенных порталом Dailyfx.com, и второй оценки, согласно которым ВВП страны в годовом выражении вырос на 2,7% и на 0,5% - в месячном.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter