Мы ожидаем продолжение восходящего движения индекса ММВБ на текущей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем продолжение восходящего движения индекса ММВБ на текущей неделе

6 апреля 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем продолжение роста рынка российских акций и индекса ММВБ. Сильным уровнем сопротивления для индекса ММВБ выступает уровень 1740 пунктов. Поддержкой для индекса будет являться отметка 1670 пунктов.

Мы полагаем, что рост российского рынка будет обусловлен преимущественно позитивным влиянием внешних факторов. Наибольший позитив несет рост цен на нефть, происходящий по причине ослабления ценового давления Саудовской Аравией на майские поставки нефти в страны Азии. Кроме того, можно констатировать, что фактор увеличения поставок нефти из Ирана (после политического урегулирования вопросов ядерной программы) оказывает все меньшее давление на цену нефти из-за растущего понимания, что быстрое увеличение поставок из этой страны маловероятно.

Наконец, данные по рынку труда в США за март сигнализировали об ослаблении темпов роста американской экономики, что ослабляет ожидания скорого повышения учетной ставки ФРС США. Таким образом, низкая стоимость денег для участников сырьевых рынков и рынка акций сохранится еще несколько месяцев. Мы полагаем, что в условиях влияния этих факторов, недельные данные по запасам нефти в США могут быть опять проигнорированы нефтетрейдерами.

Укрепление рубля, ожидаемое на фоне роста цены на нефть благоприятно для акций компаний ориентированных на внутренний спрос, в частности для акций ритейлеров и банков. В то же время экспортеры нефти могут также показать динамику «лучше рынка».

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter