Чистая прибыль банка «Русский стандарт» сократилась в 2,1 раза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль банка «Русский стандарт» сократилась в 2,1 раза

7 апреля 2015 ИК Русс-инвест
Чистая прибыль банка «Русский стандарт» по РСБУ в 2014 году сократилась в 2,1 раза и составила 1,046 млрд рублей против 2,246 млрд рублей годом ранее, говорится в отчетности банка. Чистый процентный доход (отрицательная маржа) банка после создания резервов на возможные потери в 2014 году выросла в 1,79 раза - до 50,189 млрд рублей против 28,028 млрд рублей в 2013 году.

Спрос российских банков на годовом аукционе РЕПО Банка России в иностранной валюте в понедельник составил $1,474 млрд, превысив лимит в $1 млрд в полтора раза, свидетельствуют данные на сайте ЦБ.

Газпромбанк и Альфа-банк объединили свои сети банковских платежных устройств, говорится в пресс-релизе Альфа-банка. Теперь их общая сеть включает в себя 6720 устройств в почти 760 городах и населенных пунктах России.

«Роснефти» одобрили 8 программ для геологоразведки на шельфе Арктики. Росприроднадзор положительно оценил программы по геологоразведочным работам на шельфе в Западной Арктике, разработанные «дочкой» «Роснефти» ООО «РН-Шельф-Арктика», и выдал заключения о соответствии экологическим требованиям, говорится в сообщении «Роснефти». Планируется восемь программ комплексных геофизических исследований, электроразведочных работ, морских комплексных инженерных изысканий и морских геохимических исследований, которые «Роснефть» планирует провести на 11 лицензионных участках в Печорском, Баренцевом и Карском морях.

«Газпром нефть» и Petrovietnam расширят сотрудничество на шельфе Печорского моря. Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава совета директоров Petrovietnam Нгуен Суан Шон подписали меморандум о расширении сотрудничества в реализации проектов по совместной разведке, разработке и добыче углеводородов на шельфе Печорского моря (месторождение Долгинское и Северо-Западный лицензионный участок)», - говорится в сообщении.

ОАО «Россети» может привлечь на зарубежных рынках до 60 млрд рублей, в том числе в китайском юане и сингапурском долларе, пишет ПРАЙМ. Совет директоров компании одобрил возможность размещения облигаций, номинированных в том числе в юанях и сингапурских долларах, на зарубежных рынках через SPV - структуру. Общий объем размещения эквивалентен 60 млрд рублей.

«Ростех», объединяющий около 700 компаний преимущественно в сфере машиностроения и ОПК, в ближайшие два года хочет сократить около 40 тысяч управленцев, пишет в понедельник газета «Коммерсант». В «Ростехе» пояснили, что сейчас доля управленцев в общей численности сотрудников (около 475 тысяч человек) составляет 18% при мировой норме 5-10%. Программу оптимизации в марте уже одобрил набсовет «Ростеха», оптимизация штата начнется с центрального аппарата — до 1 сентября сократят половину из 620 сотрудников.

В мире
В понедельник, 6 апреля, директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард сообщила о том, что приветствует подтверждение со стороны министра финансов Греции Яниса Варуфакиса (Yanis Varoufakis), что платёж по кредитной линии Греции будет произведен на текущей неделе. Отметим, что выплата по кредиту состоится 9 апреля и составит 450 млн евро ($489 млн).

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter