Внутренние потоки отправили доллар ниже 56 рублей на неликвидном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внутренние потоки отправили доллар ниже 56 рублей на неликвидном рынке

7 апреля 2015 Thomson Reuters | USD|RUB | EUR|RUB Абрамов Владимир
Рубль вырос в середине дня, а доллар нырнул под уровень 56,00 после нескольких часов неактивных торгов за счет локальных денежных потоков на продажу валюты, незначительных по объему, но достаточных для всплеска волатильности в условиях низкой ликвидности в празднование западной Пасхи.

Пара доллар/рубль на биржевых торгах понедельника отметилась на 55,88 впервые с 30 декабря.

К 14.50 МСК доллар расчетами "завтра" торговался на Московской бирже вблизи отметки 55,95 рубля, что на 1,2 процента ниже предыдущего закрытия.

При этом объем сделок за неполные пять часов составил чуть более $1 миллиарда, что претендует на рекордно-низкие значения последних месяцев.

Евро расчетами "завтра" к 14.50 МСК оценивался в 61,52 рубля, на 1,1 процента ниже предыдущего закрытия.

"Сами участники рынка ничего не хотят делать, рынком двигают клиентские потоки - кто-то продал объем валюты, банк его сбросил на рынок, а никто не захотел покупать, стали перебрасывать друг другу, вот и раскрутились вниз", - сказал Петр Неймышев из банка Открытие.

По мнению Неймышева, сейчас у рубля больше факторов для укрепления, в том числе, дорожающая нефть и привлекательные рублевые ставки, при дальнейшем снижении доллара ближайшей поддержкой выступает уровень 55,80 рубля.

С начала дня нефть марки Brent растет на 2,5 процента после новостей о том, что Саудовская Аравия второй месяц подряд повысила цены для Азии. Баррель оценивается сейчас в $56,22.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter