Газпром и Сбер держат рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром и Сбер держат рынок

9 апреля 2015 NetTrader | Alcoa | Tesla Motors (SpaceX) | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | ОАО "Газпром" | Роснефть Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 09.04.2015

Ключевое событие среды – это доллар за 53,28 рубля и невозможность котировкам толком отскочить от этого минимума на графике. И уж быстрее бы закончились всевозможные корреляции между курсом рубля и ценами на российские акции. Это не напрямую, но все-таки влияет на настроение участников рынка. Окей. Кабачки в Ашане стоят 360 рублей за килограмм, ценник установили во времена 70 рублей/доллар. Фишка в том, что обратно эти цены по-серьезному откатывать в большинстве своем никто не будет. А вот Лукойл при 54 рублей/доллар за 3100 мало кто захочет покупать, ибо цены меняются каждый день. Поэтому сильный рубль – это хорошо, но все эти кровные связи с ценами на бумаги надо искоренять.
Котировки индекса ММВБ на графике уверенно прошли 1680 пунктов и оттолкнулись от 1670. По большому счету, этот уровень тоже проходной. Более менее остановка при коррекции возможна у уровня 1650.

Газпром и Сбер держат рынок


В рамках трендовой стратегии Silver Surfer никаких сделок не было, потому что рынок немного корректировался. А для покупок нужен рост. Да и то, портфель загружен по полной программе. Нету разве что ВТБ, но это бумага под особое настроение, которого давно ни у кого нет.
Ближайшие кандидаты на выход – это Лукойл, Роснефть, Сургутнетегаз пр, Транснефть, Мосбиржа. Стопы максимально близко подтянулись к цене. Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.

Газпром и Сбер держат рынок


Хорошо, что лидеры рынка по росту последних дней – это Газпром и Сбербанк. Пока два этих титана особо не снижаются, весь рынок может спать спокойно. Так что Газпром и Сбер можно брать на текущих уровнях, если их в портфеле нет.

Газпром и Сбер держат рынок


Все остальное держим. По сути, что-то, наверно, можно даже и покупать, если есть сильное желание. Но обязательно нужно позаботиться о стопах.

Газпром и Сбер держат рынок


В общем, моменты рабочие. Ничего нового. Рынок хорошенько вырос, теперь замер. Слабые бумаги вытряхнет из портфелей первыми, в худшем случае остальные выйдут позже. При хорошем сценарии несколько бумаг можно просто недосчитаться, если рост продолжиться. Цель роста – 1830, отката – 1570.

В ожидании протокола ФРС

Всем доброго времени суток! Вчера на торгах преобладали нисходящие движения по котировкам. Сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты торгуются в зеленой зоне в ожиданиях протокола заседания ФРС и старта сезона корпоративной отчетности за первый квартал. Сегодня в 23:30 отчитается компания Alcoa. Вчера по этому эмитенту мы рассмотрели сигнал на покупку. Нисходящий тренд пробивается. Преодолели значимый уровень сопротивления 13,3$. Рекомендуем покупать акции Alcoa на 4% от капитала. Покупать нужно по следующей схеме:

Газпром и Сбер держат рынок


Вчера входили в позицию по Tesla Motors. За предыдущую торговую сессию прибавили 0,1%. Сегодня на пре-маркете бумага прибавляет около 3%.

Газпром и Сбер держат рынок


В аутсайдерах акции компании Staples. Котировки никак не могут вырваться из под власти нисходящих движений. Рекомендуем обновить стоп.

Газпром и Сбер держат рынок


За портфелем следите по табличке снизу.

Газпром и Сбер держат рынок

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter