Обама раскритиковал экономическую политику Европы и Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обама раскритиковал экономическую политику Европы и Японии

12 апреля 2015 Альпари Сунгатуллин Эдуард
Доллар США в четверг укрепился против евро и японской иены после того, как сильные данные по числу заявок на пособие по безработице укрепили уверенность в отношении повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США во втором полугодии.

Фьючерсы на нефть восстановились в четверг, подчеркнув волатильность рынка и влияние тех инвесторов, которые продолжают ставить на возобновление роста цен на это сырье. Цены на золото упали, в то время как доллар США вырос, а трейдеры оценивали вероятный курс денежно-кредитной политики в США после выхода протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы.

Администрация президента США Барака Обамы в четверг подвергла суровой критике Европу и Японию за чрезмерную зависимость от денежно-кредитной политики в деле стимулирования стагнирующего экономического роста. Она обеспокоена тем, что неспособность использовать другие инструменты политики может еще сильнее подорвать уже пессимистичные перспективы мировой экономики.

Канадский доллар в начале торгового дня в пятницу торговался с понижением, но затем сократил потери после публикации неожиданно сильных данных по числу новых рабочих мест за март.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter