Полоса неудач для доллара затянулась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полоса неудач для доллара затянулась

7 мая 2015 Вектор Секьюритиз
Доллар перестал быть баловнем судьбы, и день за днём получает тяжёлые удары. Вчера отчёт ADP вышел значительно хуже прогнозов. И хотя прямой корреляции с официальным отчётом по труду нет, это заставляет нервничать быков по доллару и закрывать лонги по нему. К тому же евро удалось обойтись без негативных неожиданностей - PMI Еврозоны в сфере услуг пересмотрели в сторону повышения, а падение розничных продаж было ожидаемым.

Торговый день сегодня начался с публикации данных по безработице в Австралии. Данные слабые, но реакция австралийского доллара была на них ограниченной. Причина, видимо, кроется в общей слабости американского доллара в настоящий момент. По остальным событиям сегодняшнего дня остановимся коротко. Евро: всё ещё смотрит наверх. Значимого негатива пока нет. Экономическая статистика умеренно-позитивна. Тема Греции ушла на второй план. Сегодня выйдут производственные заказы по Германии и промышленное производство во Франции. Прогнозы умеренно-позитивные, их реализация позволит европейской валюте обновить последние максимумы. Фунт: в состоянии неопределённости. Сегодня заседание Банка Англии по монетарной политике, от которого не ждут неожиданностей. Соответственно, степень влияния на динамику фунта минимальная. Главная неопределённость – в проходящих сегодня парламентских выборах. Если ни одна из партий не сможет набрать квалифицированного большинства, то Великобритания вступит в период политической нестабильности. Партиям придётся создавать коалиции, что затруднит проведение любой экономической политики, так как придётся идти на компромиссы. Для фунта фактор негативный. Доллар: находится под давлением. Надежды на ускорение экономического роста во 2 квартале пока не находят подтверждения. Экономические данные не оправдывают прогнозов. В ужесточение монетарной политики этим летом уже практически никто не верит, снижается вера и в то, что ФРС пойдёт на повышение ставок осенью. Сегодня из статистики только недельные заявки на пособия по безработице. Прогнозы позитив для доллара не обещают. Таким образом, всё идёт к тому, что основные события на валютном рынке развернуться завтра.

Торговые тактики:

Пара EURUSD подошла к ожидаемым нами целям 1.1400 – 1.1500. В этом диапазоне мы намерены искать точку закрытия своего лонга для выхода из рынка. Стоп имеет смысл передвинуть от точки входа немного выше на 1.1170. Наши технические индикаторы на среднесрочных графиках вошли в зоны перекупленности, что указывает на близость разворота пары. Пока не готовы давать рекомендации по открытию коротких позиций, но дальнейшее удержание покупок евро становится всё более рискованным.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter