ЦБ начал скупать валюту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ начал скупать валюту

14 мая 2015 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Рубль резко упал на открытии торгов в четверг. Падение было спровоцировано сообщением от Центробанка о возобновлении скупки валюты для пополнения резервов.

В четверг утром на сайте Центрального Банка России появилось сообщение «о проведении с 13 мая 2015 года регулярных операций по покупке иностранной валюты на внутреннем валютном рынке с целью пополнения международных резервов». Объем покупок будет варьироваться от 100 до 200 млн долларов в день. Таким образом, ЦБ ясно дает понять свою позицию относительно курса национальной валюты. Рубль слишком сильно подорожал.

Торги на Московской бирже открылись стремительным падением рубля. Доллар на открытии стоил 50 рублей 45 копеек, евро 57 рублей 55 копеек, нефть марки Brent тем временем по-прежнему торгуется в районе 67 долларов за баррель.

Мы неоднократно в предыдущих обзорах говорили о том, что российская валюта чрезмерно укрепилась за последние месяцы. Наши финансовые власти, похоже, и сами не ожидали столь бурного роста рубля против доллара и евро. Теперь это сказано, по сути, прямым текстом. Объем в 100 - 200 млн долларов в день, это конечно не так много, но важен не объем операций, а сам факт. Желающих поторговать против ЦБ найдется явно не так много. Так что, любые попытки доллара торговаться в диапазоне 45 - 50 рублей открывают неплохую возможность для входа на покупку.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter