Американец в преддверии статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американец в преддверии статистики

14 мая 2015 Admiral Markets Шинкаренко Сергей
Все больше и больше инвесторов перестаёт верить в то, что американская экономика способна «дышать» самостоятельно без финансовой поддержки в виде всякого рода программ стимулирования. После окончания последней программы QE какое-то время импульс еще сохранялся, что вызвало надежны в ФРС, что в ближайшем будущем можно будет начать движение к нормализации денежно-кредитной политики, но все оказалось не так просто, а даже слишком не просто.

Феерический рост американской экономики во второй половине прошлого года по-видимому можно приписать последнему импульсу программы QE, который какое-то время еще действовал и тянул ее вверх, но как показывает экономическая статистика потребители и бизнесы являются обремененными старыми докризисными долгами и поэтому продолжают экономить, особенно это проявляется в отношении потребителей. Конечно, опубликованные вчера данные по розничным продажам априори являются волатильными, но большие надежды на то, что после трех месяцев они все-таки покажут рост провалились и, если такая картина будет и далее продолжаться, то не только трудно будет Федрезерву обосновать свое желание повышать ставки, а еще и думать каким бы образом стимулировать и так перенасыщенную ранее напечатанными деньгами национальную экономику. Похоже, идея прежнего руководства ФРС в лице Б. Бернанке, что накачка экономики дешевыми деньгами в рамках QE выведет ее из кризиса терпит фиаско, а значит ЦБ США придется опять что-то придумывать чтобы запустить мотор устойчивого экономического роста.

Сегодня рынок ожидает выхода данных по заявкам на пособие по безработице в США. Предполагается, по консенсус прогнозу, что они подрастут на 271 000 -275 000 против 265 000 неделей ранее. И, если только они окажутся хуже прогноза, то на доллар обрушатся очередные напасти в виде распродаж широким фронтом. Но также можно предположить, что даже, если данные будут лучше прогноза – это приведет только к локальному росту доллара, на котором его будут все равно продавать, так как целостная экономическая картина в Штатах в настоящий момент явно не пользу роста доллара и любые слабые данные по экономике продолжают и будут продолжать толкать его вниз.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter