Цены на золото продолжили расти на разочаровывающих данных США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото продолжили расти на разочаровывающих данных США

15 мая 2015 Альпари Сунгатуллин Эдуард
Цены на нефть в четверг показывали разнонаправленную динамику с небольшим тяготением к понижению. WTI закрылась чуть ниже цен открытия, а вот BRN, несмотря на движение вниз на американской сессии, закрылась немного выше цены открытия торгов.

Цены на золото в четверг продолжили свой рост на разочаровывающих данных по инфляции, которые повысили ожидания инвесторов относительно того, что ФРС отложит повышение процентных ставок на более поздний срок.

Управляющий Банка Японии Курода в своём выступлении сообщил, что меры смягчения повлияли на дефляционное мышление. При этом влияние изменения налога с продаж на потребление оказалось "несколько сильнее, чем ожидалось". Еще он заявил, что сроки достижения инфляцией уровня 2% зависят от цен на нефть; хотя, вероятно, что это произойдет примерно в первой половине 2016-го финансового года. В целом, заявление не оказало влияния на японскую валюту.

Данные по промышленному производству и использованию производственных мощностей в США вышли хуже прогнозных значений, и доллар начал сдавать свои позиции по отношению ко всем основным валютам.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter