Рынок акций может сохранить боковую динамику на текущей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций может сохранить боковую динамику на текущей неделе

18 мая 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы считаем, что на текущей неделе российский рынок акций может оставаться в сформировавшемся боковом канале. Верхней границей этого канала является отметка 1720 пунктов по индексу ММВБ, а нижней границей отметка 1680 пунктов. Обе границы будут служить уровнями сопротивления и поддержки для индекса ММВБ соответственно.

Мы полагаем, что боковая динамика будет обусловлена отсутствием сильных факторов для рынка в целом. Однако отдельные бумаги могут показать динамику «лучше рынка». Так, дивидендный фактор будет способствовать повышению акций компаний, чьи советы директоров рекомендовали выплачивать дивиденды за 2014. В их числе могут оказаться привилегированные акции «Сургутнефтегаза», обыкновенные акции НМТП, «М.Видео». В первой половине недели повышение, вероятно в бумагах «Норильского никеля» и «Мостотреста», датой закрытия реестра для выплаты дивидендов которых является 25 мая (экс-дивидендной датой для акций является 22 мая).

В отсутствии сильных внутренних идей внешние факторы будут представлять высокое значение для российского рынка акций. В этой связи мы бы выделили большой поток важной экономической информации, выходящей с вечера среды, в отношении денежно-кредитной политики США и Еврозоны. Эта информация включает протокол заседания ФРС США, сведения с заседания ЕЦБ по монетарной политике и выступление главы ЕЦБ Марио Драги. Хотя трудно дать однозначную предварительную оценку влияния этих данных на финансовые рынки, мы полагаем, что с учетом ранее опубликованной региональной экономической статистики, это влияние может оказаться умеренно-позитивным. В то же время данные по инфляции в США, публикуемые в пятницу, могут внести коррективы в ожидания инвесторов в отношении политики ФРС США, что может вызвать частично закрытие длинных позиций.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter