Против рубля выступает целый ряд негативных факторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Против рубля выступает целый ряд негативных факторов

1 июня 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль начал неделю снижением, как доллару, так и к евро. Коррекция цен на нефть и действия ЦБ РФ являются основными драйверами данной динамики.

В частности Банк России с 1 июня приостановил проведение годовых валютных аукционов РЕПО, а также продолжает покупать валюту для пополнения международных резервов. При этом котировки черного золота сорта Brent вновь опустились ниже 65 долларов за баррель.

Дополнительное давление на российскую валюту оказывает конвертация дивидендов в валюту, а также необходимость выплат по внешним заимствованиям компаниями РФ более чем на 8 млрд долларов в июне.

Таким образом, общая картина вновь играет не на стороне рубля. Поэтому с попытками поймать разворот желательно повременить, а ближайшей целью роста пары доллар/рубль может стать отметка 54.

Против рубля выступает целый ряд негативных факторов


Во второй половине дня драйвером для движений на валютном рынке станет блока макроэкономической статистики из США. Наиболее важными здесь будут данные по доходам и расходам потребителей, а также индекс деловой активности в производственном секторе за май.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter