Brent остановил рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent остановил рубль

1 июня 2015 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Рост на рынке энергоносителей притормозил снижение российской валюты.

На прошедшей неделе рубль просел против доллара на 5%. Этому способствовал ряд факторов, снижение цен на нефть,завершение «налоговой недели», продолжающиеся покупки валюты со стороны Центрального Банка для пополнения валютныхрезервов. Также немалую роль сыграли настроения бизнеса и населения и позиция финансовых властей, намекавших в последнеевремя на то, что рубль чрезмерно укрепился. В Минэкономразвития в дорогом рубле и вовсе разглядели угрозу для российскойэкономики.

В понедельник утром на торгах московской биржи доллар торгуется в районе 52 рублей 90 копеек, евро вблизи 57 рублей 70 копеек, ценына нефть марки Brent держатся выше 65 долларов за баррель

Однако, рост нефтяных фьючерсов, которые еще в прошлый четверг находились на отметке 62 доллара не смог поддержатьроссийскую валюту. Рубль не стал расти вслед за нефтью, а лишь приостановил падение. Мы ожидаем, что в самое ближайшеевремя курс доллара достигнет отметку 54 рубля на ММВБ и тогда следующим ориентиром для американской валюты станет 56 - 57 рублей.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter