Без падения не получается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Без падения не получается

2 июня 2015 NetTrader | Johnson & Johnson | Intel Corporation | Tesla Motors (SpaceX) | Сбербанк (SBER) | ВТБ (VTBR) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 02.06.2015

Начало торговой недели можно назвать неплохим хотя бы за то, что пятничное безобразие на торгах не было продолжено. Говорят, какой-то крупный фонд слил российских бумаг, от того и падали. Может, даже и норвежский. В моменте же приходилось проверять, не показывают ли по телевизору «Лебединое озеро». Самое веселое – это читать ленту Интерфакс, где один из обозревателей связал обвал со статистикой по оттоку/притоку средств в фонды, речь идет о 28,5 млн долларах. Это все равно, что рост на +0,1% назвать ошеломляющим и впасть в эйфорию по этому поводу. Ну да ладно. Лирика это все. Рынок не устоял, оказался слаб, но до сих пор пытается сопротивляться.
Котировки на графике индекса ММВБ вывалились за поддержку в 1633 пункта. Замаячила перспектива сходить на 1570 пунктов. Объективно сейчас такой сценарий является более приоритетным. Чтоб порасти, нужно хорошенько упасть. Потуги между 1630 и 1710 не особо успешные.

Без падения не получается


Трендовая стратегия Silver Surfer страдает. Приходится постоянно фиксироваться по стопам не самым удачным образом. Вот и Алросу, Лукойл и Уралкалий пришлось продать.
Остались только самые стойкие. По ВТБ, например, стопы теперь очень близко – 0,07958, прибыль уже более 10%.

Без падения не получается


НЛМК стоп – 72, Северсталь – 608,40, Сургут преф – 38.
И роста пока не видно. В Сбербанке лучше последить за поддержкой в 71, поход ниже можно кончится на 61. Газпром тоже падает, конечная цель виднеется на 131. В Лукойле остановка может быть на 2150.

Без падения не получается


Ловить или не ловить падающие ножи – личное дело каждого. Каждый, кто покупал на падении последние две недели, сейчас определенно жалеет, что не шортил. Поэтому лучше определиться с трендом в инструменте и не идти против него.

Продаем JohnsonnJohnson

Всем здравствуйте! В пятнице торги завершились в красной зоне. Индекс Snp500 просел на 0,63% и зафиксировался на уровне 2107,39 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты на индексы торгуются в зеленой зоне. Ожидаем, что на торгах котировки будут расти. Общий прирост составит 0,2-0,4%. На сегодня новых идей на покупку нет, но есть рекомендация на продажу. Продавать будем акции компании JohnsonnJohnson. С момента покупки бумага активно снижалась. На пятничных торгах котировки пошли ниже уровня 100,28$. Мы рекомендуем продавать акции и фиксировать убыток 3,2%. Смотрим график.

Без падения не получается


Сокращаем риски и поэтому подтягиваем защитные стоп-приказы по следующим бумагам:

Intel Corp.

Без падения не получается


Tesla Motors.

Без падения не получается


За портфелем следите по табличке снизу.

Без падения не получается

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter