Kraft добивается увольнения двух чиновников, обвинивших компанию в мошенничестве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Kraft добивается увольнения двух чиновников, обвинивших компанию в мошенничестве

2 июня 2015 Бета Финанс | Kraft Foods (Heinz)

Kraft Foods Group Inc и Mondelez International Inc обратились в суд, с требованием уволить двух ревизоров в деле, инициированном Торговой комиссией по товарным фьючерсам США (Commodity Futures Trading Commission), которая утверждает, что компании манипулировали ценами на пшеницу.

Комиссия в апреле обвинила Kraft Foods и Mondelez в том, что они сделали массивные ставки на фьючерсных рынках Чикаго в конце 2011 года, по предварительному сговору, с целью снизить физическую цену пшеницы, которую они используют в таких продуктах, как печенье Oreo и крекеры Ritz. Комиссия заявила, что компании нарушили пределы спекулятивной позиции и заключили многочисленные не конкурентные сделки при торговле пшеницей.

«Kraft принял разумные бизнес-решения для поддержания стабильных поставок пшеницы на «неблагополучном» рынке пшеницы, где текущие цены мало относятся к тем, которые существуют срочном рынке», - заявила компания в суде в понедельник. «Действия компании в 2011 году рассказывают простую историю о снек-продовольственной компании, которая ищет лучшее решение, чтобы купить пшеницу по лучшей цене на сложном рынке», - сказали представители компании.

Kraft выделила свой снэк-бизнес в Mondelez в 2012 году.

Жалоба Комиссии сосредоточена главным образом на торговле, которая произошла до разделения.

Компании стремятся добиться увольнения двух ревизоров, которые сделали выводы о том, что цены на пшеницу изменились в результате сделок Kraft. По мнению представителей компании доказательств подобных манипуляций явно недостаточно, чтобы сделать вывод, что компании обманным путем манипулировали на рынке.

«Кроме того, попытка Kraft получить лучшую цену на пшеницу не обязательно означает, что компания имеет намерение создать искусственную цену», - сказали в компании.

Агентство Reuters пыталось получить комментарии Торговой комиссии по товарным фьючерсам США, но попытки не увенчались успехом.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter