HSBC уволит до 50 000 сотрудников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC уволит до 50 000 сотрудников

9 июня 2015 Бета Финанс | HSBC

HSBC сократит до 50000 рабочих мест и продаст свой бизнес в Бразилии и Турции, говорится в сообщении банка во вторник. Изменения являются частью крупного плана реструктуризации, который предназначен для сохранения банку $ 5 млрд в год к 2017 году.

Продажа активов в Бразилии и Турции сократит персонал в банке на 25.000. Кроме того, еще от 22 000 до 25 000 рабочих мест планируется сократить в банке так, что общее количество сотрудников должно будет составить примерно 208 000. В рамках предыдущей попытки сократить расходы, HSBC уволил почти 40 000 своих работников в период между 2011 и 2014 годами.

В HSBC также объявили, что банк будет углублять направления онлайн-банкинга и самообслуживания, что позволит банку закрыть 12% своих филиалов. Некоторые из операций банка будут перемещены в места с низким уровнем затрат, а 75% разработок его программного обеспечения теперь будет сделано в Китае и Индии.

«Мы признаем, что мир изменился, и мы должны меняться вместе с ним», - сказал генеральный директор Стюарт Гулливер, подчеркивая планы HSBC по расширению операций в Азии, особенно в области управления активами и страхования.

Акции HSBC, торгующие в Гонконге, подскочили более чем на 1%, так как инвесторы отреагировали на долгожданное объявление.

Банк, как ожидается, сообщит дополнительные детали во время телефонной конференции с инвесторами, которая запланирована на вечер вторника. В дополнение к более подробной информации о сокращении рабочих мест и экономии средств, инвесторам будет сообщено, будет ли HSBC переносить свою штаб-квартиру из Лондона, скорее всего в Гонконг, в конце года.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter