Число новостроек обвалилось на 11% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Число новостроек обвалилось на 11%

16 июня 2015 БКС Экспресс | Nike | Hewlett-Packard | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,18% (2080), Nasdaq 100 -0,29% (4422) (16:00 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,3%; японский Nikkei 225 -0,64%; китайский Shanghai Composite -3,47%.

Риски дефолта Греции нарастают. По данным газеты Sueddeutsche Zeitung, участники еврозоны согласовали пакет экстренных мер в случае отсутствия договоренностей на встрече Еврогруппы 18-19 июня, включая временное закрытие всех греческих банков.

Макростатистика США: в 15:30 мск были опубликованы неоднозначные данные по рынку недвижимости за май. Количество новостроек сократилось на 11,1% относительно апреля и составило 1,04 млн единиц в годовом исчислении (прогноз: 1,1 млн). Однако число выданных разрешений на строительство (опережающий индикатор) выросло м/м на 11,8% и составило 1,27 млн (прогноз: 1,1 млн).

Число новостроек обвалилось на 11%


Одним из ключевых событий этой недели может стать публикация итогов двухдневного заседания ФРС, запланированная на вечер среды. Пока участники рынка производных инструментов с вероятностью 66% прогнозируют первое повышение процентных ставок в декабре. Экономисты несколько более пессимистичны и ожидают, что это событие произойдет в сентябре. Вероятно, стейтмент Феда, его цифровые прогнозы, а также конференция Йеллен прольют свет на эту проблему.

Корпоративный сектор:

В первый день Парижского авиашоу Boeing и Airbus получили заказы в совокупности на $42 млрд.

Ретейлер одежды Gap планирует закрыть 175 магазинов в Северной Америке в течение ближайших нескольких лет, включая 140 в этом году.

Ожидаемые отчеты (после закрытия американской сессии): производитель программного обеспечения Adobe.

В целом новостной фон на данный момент неоднозначный.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 завис под нижней линией среднесрочного восходящего канала. Однако фигура по самому индексу пока не нарушена, поэтому надежды на отскок остаются. При закреплении ниже 2070 пунктов фьючерс вполне способен продолжить падение и отправиться в район 2040 пунктов, где проходит статическая поддержка.

Число новостроек обвалилось на 11%


Hewlett-Packard: Формируем торговый диапазон?

Капитализация Hewlett-Packard на прошлой торговой сессии сократилась на 2,16%. К закрытию рынков в США акции стоили $31,71.

В конце мая на фоне неоднозначного квартального отчета бумаги вырвались за пределы среднесрочного медвежьего тренда. Однако позитив был недолгим. Дойдя до уровня февральского гэпа, акции начали снижение. Сейчас они приближаются к минимумам этой весны – примерно $31. Здесь акции могут нащупать поддержку. Если это произойдет, то появятся предпосылки для формирования широкого боковика с границами в районе $31-35,7.

Следует отметить, что при обновлении минимумов этого года следующей технической отметкой станет зона $29,6-29, где расположены уровень 38,2% коррекции Фибоначчи от роста с 2012 года и проекция долгосрочного восходящего канала.

Внешний фон на данный момент: фьючерс на SnP 500 -0,35%, Nasdaq 100 -0,45%.

Уровни сопротивления: 35,7 / 38 / 41
Уровни поддержки: 31 / 29,6-29

Число новостроек обвалилось на 11%


13%-й потенциал роста в акциях Nike и прочие мнения аналитиков на вторник

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

Число новостроек обвалилось на 11%


• Nike – инвесткомпания Stifel ожидает, что корпорации удастся «опередить» консенсус в ходе релиза квартального отчета, запланированного на 25 июня. Аналитики обращают внимание на силу фундаменталий Nike.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter