Nike превосходит все ожидания. Спрос не показывает никаких признаков ослабления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nike превосходит все ожидания. Спрос не показывает никаких признаков ослабления

26 июня 2015 Бета Финанс | Nike

Nike Inc , крупнейший в мире производитель обуви, сообщает лучшие, чем ожидалось, показатели прибыли уже восьмой квартал подряд. Компания продала больше высокодоходной обуви и одежды по более высоким ценам, и уже размещает растущие изо дня в день «фьючерсные заказы».

Компания также повысила свой прогноз роста продаж на текущий финансовый год, что помогло подняться ее акциям на 3,3% до $ 108,70 в расширенной торговле в четверг.

Заказы Nike с поставкой с июня по ноябрь, датчик спроса, который компания называет «фьючерсные заказы», выросли на 13%без учета валютных колебаний в конце четвертого квартала.

Аналитики в среднем ожидали, что рост «фьючерсных заказов» замедлится до 10,4% с 11% в конце третьего квартала. Такие данные предоставила компания Consensus Metrix.

«Очень впечатляет по всем направлениям», - говорит аналитик Эдвард Джонс из Brian Yarbrough. «Это почти ошеломляет, как компания может демонстрировать такой впечатляющий рост из года в год».

В целом Yarbrough объясняет рост Nike модными продуктами и отсутствием жесткой конкуренции.

Высокодоходные бренды баскетбол обуви Nike марок Jordan, LeBron и Kobe были особенно популярны в Соединенных Штатах, что сделало этот бизнес самым быстрорастущим в компании.

Продажи беговых кроссовок, крупнейшего обувного бизнеса Nike, выросли за квартал, но в целом появились проблемы, связанные с ослаблением спроса.

В Nike сообщили, что продажи более дорогих товаров и роста бизнеса по прямой доставке товаров к потребителю помогли повысить валовую прибыль на 60 базисных пунктов в четвертом квартале, который закончился 31 декабря.

Эти же факторы, как ожидается, повысят рентабельность на 50 базисных пунктов в текущем квартале. Об этом заявил на селекторном совещании финансовый директор Дон Блэр.

Чистая прибыль компании выросла на 24% до $ 865 млн, или 98 центов на акцию. Доходы выросли на 4,8% до $ 7,78 млрд. Аналитики в среднем ожидали прибыль в 83 центов на акцию при выручке в $ 7,69 млрд.

Выручка в Северной Америке, крупнейшем рынке компании Nike, выросла на 13%, в основном за счет более высоких продаж обуви и одежды. Продажи обуви, крупнейшем источнике дохода Nike, выросли на 8,6%.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter