Philip Morris продает часть активов в Индонезии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Philip Morris продает часть активов в Индонезии

6 июля 2015 Бета Финанс | Philip Morris

Американский сигаретный гигант Philip Morris International Inc планирует продать долю в размере по меньшей мере $ 1 млрд в Индонезийском подразделении PT HM Sampoerna Tbk. Об этом сообщает источник, который пожелал остаться неизвестным, так как информация пока остается не публичной.

Philip Morris в настоящее время владеет 98,18% Sampoerna, крупнейшего производителя сигарет в Индонезии по рыночной стоимости, которая составляет $ 23 млрд.

В списке Philip Morris числятся компании Goldman Sachs, Credit Suisse AG, JPMorgan, Citigroup и MANDIRI Sekuritas, которым компания готова продать свою долю, по крайней мере 5,68%, чтобы сделать общедоступными акции Sampoerna эквивалентом по меньшей мере, 7,5% от общего объема числа акций, сообщил один из источников.

Фондовая биржа требует, чтобы все перечисленные индонезийские фирмы имели в свободном обращении по крайней мере, 7,5% с 30 января 2016 года. Было не ясно, когда Philip Morris планировал продать свою долю.

Акции выросли на 0,8% в понедельник на фондовой бирже Джакарты, индекс которой в целом вырос на 1,2%.

Ранее компания заявила, что изучает пути для выполнения нового требования о свободном обращении акций.

Citigroup от комментариев отказались, а Goldman, Credit Suisse и JPMorgan не дали никаких комментариев. Mandiri Sekuritas на месте не оказалось людей, уполномоченных комментировать подобные сделки.

Sampoerna продает некоторые из самых популярных марок сигарет в Индонезии, стране, где курение остается широко распространенным явлением. В компании заявляют, что имели долю рынка около 35% в прошлом году.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter