Citigroup сообщил наибольшую прибыль за 8 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citigroup сообщил наибольшую прибыль за 8 лет

16 июля 2015 Бета Финанс | Citigroup

Citigroup Inc, третий по величине банк в США по размеру активов, сообщил самую высокую квартальную прибыль за восемь лет, причиной которой стала реструктуризация и сокращение затрат и снижение юридических расходов.

Citi упростил свою структуру путем продажи розничных операций в нескольких странах, сокращением филиальной сети в США и утилизацией непрофильных предприятий.

Акции банка выросли на 2,5% до $ 57,94 на премаркете в четверг.

Операционные расходы основных бизнесов банка упали на 6% до $ 9,8 млрд во втором квартале и снизились на 1% с поправкой на валютные изменения.

В расходы включен $ 61 млн затрат на реструктуризацию, по сравнению с $ 397 млн годом ранее.

Выручка Citicorp была неизменной на уровне $ 17,5 млрд, но выросла на 5% после корректировки на изменение валютных курсов.

Банк Goldman Sachs Group Inc, который сообщил результаты ранее в четверг, сказал, что квартальная прибыль упала более чем вдвое, пострадав от слабой выручки и судебных издержек.

Чистая прибыль Citi выросла до $ 4.85 млрд или $ 1,51 на акцию за квартал, закончившийся 30 июня. Годом ранее этот показатель был $ 181 млн долл или 3 цента на акцию. Тогда банк потратил $ 3,8 млрд на юридические издержки.

Учитывая изменение юридических издержек и некоторых объектов учета, чистая прибыль Citi выросли на 18% до $ 4,65 млрд или $ 1,45 на акцию, в сравнении $ 3.93 млрд или $ 1,24 на акцию, годом ранее.

Аналитики в среднем ожидали прибыль в размере $ 1,34 на акцию, в соответствии с данными Thomson Reuters I / B / E / S.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter