Продавили поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавили поддержки

24 июля 2015 БКС Экспресс | Oil | USD|RUB Короев Альберт
Итоги торгов 23.07:

Индекс ММВБ снизился на 1,19% до 1616,14 п.

Индекс РТС снизился на 1,92% до 884,47 п.

Если в первой половине текущей недели быкам удавалось сдерживать нападки продавцов в районе поддержек 1620-1625 по индексу ММВБ, то вчера этот уровень все же был пробит. Теоретически еще можно говорить о том, что индекс тестирует сверху пробитый ранее среднесрочный нисходящий тренд, но продолжать удерживать позиции после ухода ниже 1620 нецелесообразно ввиду возможного погружения в лучшем случае к 200-дневной скользящей средней к 1597 и возможно к 1570.

Продавили поддержки


Ранее мы отмечали, что тревогу вызывает ситуация на западных площадках. Американские индексы вчера закрыли снижением третий день подряд на фоне публикуемых квартальных отчетов корпораций.

Все более тревожную динамику демонстрируют цены на товарные активы. Нефтяные котировки вчера просели на 1,5%. Ранее мы наблюдали консолидацию в нисходящем треугольнике по марке Brent, но с пробоем поддержки на уровне 56,3 позитивный сценарий потерял актуальность, и сегодня цена вышла к минимумам июля.

Продавили поддержки


Падают цены на металлы золото, алюминий, медь. Сегодня ситуацию усугубили опубликованные данные по деловой активности в промышленности Китая. PMI по данным Markit/HSBC в июле снизился до 48,2 с 49,4, тогда как ожидался рост до 49,7. Вероятно, именно с замедлением активности в Китае связана наблюдаемая динамика в коммодитиз. Если говорить о планируемом повышении ставки Федрезервом как факторе снижения цен на товарные активы, то наблюдается определенное несоответствие в динамике доллара против других валют. Индекс доллара вчера снизился. Курс пары EUR/USD вырос до 1,1, и сейчас немного откатывается.

Российский рынок реагировал на подобную динамику продажами акций сырьевых компаний, банков, химиков. В то же время положительную динамику показали бумаги телекомов – МТС (+1,75%), Ростелеком (+1,1%).

Рубль сдавал позиции против иностранной валюты. Курс пары USD/RUB покинул днем ранее пределы консолидации в сходящемся треугольнике и ожидаемо ускорил движение в направлении пробоя, добравшись до обозначенного сопротивления на 57,9, едва не коснувшись 58. Если непосредственно с текущих уровней не пойдет коррекционная волна, чему пока не способствует внешний фон, стоит ждать выхода к следующей цели на 58,5.

Продавили поддержки


Внешний фон утром складывается умеренно-негативный. Среди ожидаемых событий отметим публикацию данных по деловой активности в Германии, Еврозоне, США. Также в штатах выйдут данные по продажам жилья и количеству буровых установок. Квартальные отчеты обнародуют AbbVie, Biogen и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter