Технически ММВБ имеет шанс развернутся. Возможно, небольшая коррекция на рынке нефти приостановит и ослабление рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технически ММВБ имеет шанс развернутся. Возможно, небольшая коррекция на рынке нефти приостановит и ослабление рубля

27 июля 2015 Доходъ
Российский фондовый рынок начал понедельник на больших объемах и минорной ноте. Снижение рубля (особенно относительно растущего евро) и цен на нефть после очередного обвала рынка акций в Китае (потерял 8.5%) вызвало ожидаемую реакцию инвесторов - распродажа в электроэнергетике и финансах и покупки бумаг экспортноориентированных компаний вместе с потенциально растущими производителями продуктов (Черкизово), которые получают выгоду не только от дешевого рубля, но и от санкций, хотя и страдают от снижения активности покупателей. Мы, как и прежде, рекомендуем своим клиентам нацелить структуру своих портфелей на защитные и потенциально растущие бумаги. Считаем все еще интересными акции химиков, металлургов, а также компаний сектора добычи драгоценных металлов. Стоит держать в портфели и такие акции как Черкизово и "хорошие" бумаги нефттегазовго сектора (Новатэк, Сургутнефтегаз, Башнефть, Лукойл).

Электроэнергетика как обычно в подобных ситуациях наименее привлекательная для инвесторов - поэтому и в лидерах падения. ЛСР теряет очки из-за возможных проблем с землей в Петербурге, которые, как ожидаем, все же должны разрешится в пользу компании.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter