VW обгоняет Toyota и становится крупнейшим автопроизводителем в мире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


VW обгоняет Toyota и становится крупнейшим автопроизводителем в мире

28 июля 2015 Бета Финанс | Volkswagen

Volkswagen обогнал Toyota как крупнейшего автопроизводителя в мире по объему продаж в первом полугодии, реализовав свою давнюю амбицию на три года раньше запланированного.

Самый большой автопроизводитель Японии заявил во вторник, что в период с января по июнь было продано 5,02 млн автомобилей, на 1,5.% ниже по сравнению с тем же периодом годом ранее, а VW продал более 50,4 млн автомобилей, сообщи в об этом еще 17 июля.

Toyota, которая объявит о доходах в первом полугодии в следующий вторник, сказала, что ее продажи за шесть месяцев упали из-за спада на развивающихся рынках и увеличения налогов на мини-автомобили в Японии.

Немецкий Volkswagen напирает обороты к восьмилетию правления исполнительного директора Мартина Винтеркорна, развиваясь с помощью добавления брендов и заводов, а также бума продаж в Китае.

Поставки группы VW, в том числе и премиум-брендов Audi и Porsche, увеличились более чем в два раза, достигнув поставок более 10 миллионов в прошлом году в то время как прибыль увеличилась почти в три раза, достигнув 12,7 млрд евро ($ 14 млрд).

Крупнейший автопроизводитель Европы выигрывает от повышения курса восстановления в его родном регионе, который помогает компенсировать замедление поставок в Китае, которые достигают трети продаж группы VW в том числе Audi и Porsche.

Но после многих лет роста объемов производства и поглощений, VW в прошлом году начал смещение фокуса на повышение качества прибыли, чтобы модернизировать технологически основные фонды и заводы.

Крупнейший автопроизводитель Японии прогнозирует глобальные продажи на уровне 8,9 млн автомобилей за финансовый год, заканчивающийся в марте 2016 года. В своем предыдущем финансовом году Toyota продала 8,97 млн автомобилей по всему миру.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter