Доллар растет против иены на возвращении ФРС в центр внимания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар растет против иены на возвращении ФРС в центр внимания

29 июля 2015 Thomson Reuters
Доллар рос с двухнедельного минимума против иены во вторник, когда инвесторы начали игнорировать разгром китайского рынка акций и сконцентрировались вместо этого на вероятности повышения процентных ставок в США в 2015 году перед началом заседания ФРС. Иена росла в понедельник после обвала акций на шанхайской бирже на 8.5%, что стало крупнейшим снижением за восемь лет, сырьевые цены также снижались, потянув за собой европейские и американские акции, снижая также спрос на доллар из-за опасений инвесторов в отношении глобального роста.

Хотя китайские акции вновь падали во вторник, снижение было умеренным, тогда как рыночная доля в более широком смысле росла, так как инвесторы стали идти на более существенные риски. Доллар вырос на треть процента до 123.66 иен с минимума 123.01 в понедельник. ФРС начинает двухдневное заседание во вторник, и в среду ожидается сопроводительное заявление. Некоторые инвесторы ожидают сигнала на повышение ставки уже в сентябре, тогда как другие заявляют, что замедление роста в Китае и устойчиво слабые цены на сырье заставят ЦБ подождать до следующего года.

Индекс доллара, отслеживающий стоимость американской валюты к корзине из шести других основных валют, вырос на 0.3% до 96.774 после снижения до двухнедельного минимума на 96.288 в понедельник. Против евро он вырос на 0.3% до $1.1059. "Мы думаем, что Федеральный комитет по операциям на открытом рынке ФРС США удивит своей ястребиной позицией", - заявил ведущий валютный стратег CitiFX Стивен Инглендер.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter