Локальное укрепление рубля может вскоре вновь смениться ослаблением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Локальное укрепление рубля может вскоре вновь смениться ослаблением

29 июля 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня укрепляется как по отношению к доллару, так и к евро. Основным драйвером для данной динамики является сообщение о приостановке Банком России покупок для пополнения международных резервов в связи с ростом волатильности.

При этом стоимость нефти в ходе текущей торговой сессии снижается и по сорту Brent вновь опустилась в район 53 долларов за баррель. Данный момент говорит о том, что сегодняшний подъем российской валюты вполне может быть временным явлением, особенно учитывая, что относительно цен на черное золото рубль итак выглядит очень сильно.

В свою очередь налоговый период завершился вчерашней уплатой налога на прибыли, и уже не будет оказывать поддержку рублю в ближайшем будущем.

Локальное укрепление рубля может вскоре вновь смениться ослаблением


Также некоторое давление на российскую валют в августе – сентябре будет оказывать необходимость довольно больших выплат компаниями РФ по внешним заимствованиям.

Из ключевых событий стоит выделить заседание ФРС, итоги которого будут подведены сегодня в 21.00 по мск. Последние данные с американского рынка труда демонстрировали определенное улучшение, что может стать сигналом к довольно жесткой риторике главы регулятора. Впрочем, в отличие от рынка труда инфляция не спешит двигаться в направлении целевых значений американского регулятора. Поэтому вполне возможно, что данное заседание не преподнесет ровным счетом никаких сюрпризов, а риторика будет нейтральной.

Курс пары доллар/рубль сейчас постепенно снижается и уже практически достиг нижней границы растущего канала, от которого локальный спрос на американскую валюту вполне может снова усилиться.

Торговый план: Оптимальной стратегией по-прежнему является покупка пары доллар/рубль в случае даже не очень значительных коррекций вниз. Ближайшая сильная поддержка находится в районе 58,5 -59, сопротивление – 61.

Локальное укрепление рубля может вскоре вновь смениться ослаблением

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter