Сегодня в рамках общерыночной волатильности возможен понижательный тренд в фондовых бумагах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в рамках общерыночной волатильности возможен понижательный тренд в фондовых бумагах

30 июля 2015 Окей Брокер
Фондовые индексы США закрыли вчерашние торги в плюсе: основанием стал протокол заседания ФРС, в котором было решено оставить нулевые ставки, как минимум, до заседания 16-17 сентября; в отчёте фигурируют улучшившаяся ситуация на рынке труда и рынке недвижимости.

Цена на нефть сорта WTI довольно значительно выросла, что было связано с публикацией еженедельного отчета по запасам нефтепродуктов в США, который снизил обеспокоенность переизбытком предложения на рынке. Минэнерго США сообщило, что за неделю, завершившуюся 24 июля, коммерческие запасы нефти в стране сократились на 4,2 млн баррелей, до 459,7 миллиона баррелей. Консенсус-прогноз ожидал сокращения запасов за неделю минимум на 1 млн баррелей.

Чистая прибыль Facebook (FB) по итогам 2-го квартала составила $0,50 на акцию против среднего прогноза $0,47. За аналогичный квартал прошлого года компания получила прибыль на уровне $0,42. Выручка за отчетный период составила $4,04 млрд (+38,8 % г/г, прогноз $3,99 млрд). По итогам основной торговой сессии акции выросли на 2%, однако в дополнительную — скорректировались вниз более чем на 3%.

Сегодня в рамках общерыночной волатильности возможен понижательный тренд в фондовых бумагах.

На срочном рынке FORTS идея по фьючерсу на нефть марки Brent, похоже, начинает реализовываться, этому поспособствовало ослабление доллара к рублю накануне. Так что признаки, о которых было написано в предыдущем обзоре, постепенно вырисовываются. Тем не менее, если обратить взор на динамику фьючерса на индекс РТС, то можно отметить, что в четверг позитив фондового рынка практически не учитывается игроками срочного рынка. В то время как индекс ММВБ устремился вверх, фьючерс на индекс РТС остается под давлением. Конечно, можно говорить о том, что росту препятствует восстановление котировок американской валюты, но пока влияние факторов игроками учитывается не пропорционально. По всей видимости, игроки смотрят в будущее не столь оптимистично. Технически фьючерс на индекс РТС сохраняет шансы на формирование волны роста после затянувшейся коррекции. Однако и длительность коррекции, и ее глубина пока говорят о слабости и сохранении неуверенности. Для попытки смены настроя, быкам необходимо попытаться закрепиться вблизи отметки 89000.

Сегодня в рамках общерыночной волатильности возможен понижательный тренд в фондовых бумагах

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter