S&P сомневается в платежеспособности ЕС. S&P понизило рейтинг ЕС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P сомневается в платежеспособности ЕС. S&P понизило рейтинг ЕС

4 августа 2015 Архив
Международное агентство Standard & Poor`s понизило прогноз долгосрочного кредитного рейтинга Европейского Союза со «стабильного» на «негативный». Долгосрочные и краткосрочные рейтинги остаются ЕС соответственно «АА + и-1 +». Но S n P отмечают, что в течение ближайших двух лет уровни могут страдать снижение.

Причина снижения мировоззрения является поддержка Греции и последующее решение британского правительства к референдуму по выходе из ЕС. «ЕС продолжает пытаясь сбалансировать предоставления финансирования высокого риска государства-члена, без других государств, чтобы заплатить,» в S n P.

Рейтинговое агентство ожидает, что ЕС предоставит гарантии и т. Гранат. «Юнкер план», который обеспечивает финансирование 315 миллиардов. Евро в течение ближайших трех лет.

Другим фактором риска является возможность выйти из Евросоюза Великобритании, премьер-министр Дэвид Кэмерон уже заявил, что он будет чтить свое предвыборное обещание и спросит британских граждан, хотят ли они, чтобы их страна быть частью ЕС. Налогоплательщики Соединенного Королевства, наряду с немцами являются основными донорами общего бюджета ЕС. Надеюсь, статья была полезной, подписывайтесь на портал Гиперион, и получайте свежие и интересные статьи по почте.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter