Станислав Клещёв, На рынках сформировалось видимость спокойствия, что способствует "отскоку" наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, На рынках сформировалось видимость спокойствия, что способствует "отскоку" наверх

Вчера мы пережили очередной "черный вторник" на российском рынке акций. Падения "фишек" более чем на 20% волей-неволей отбрасывает воспоминания в 1998 год
17 сентября 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Вчера мы пережили очередной "черный вторник" на российском рынке акций. Падения "фишек" более чем на 20% волей-неволей отбрасывает воспоминания в 1998 год.

Главный итог вчерашней душераздирающей сессии - это "порезанная" большая часть маржинальных позиций у инвесторов, а котировки бумаг обвалились до просто неприличных уровней, на которых могут начинать покупки даже самые осторожные инвесторы. Согласитесь, когда капитализация ОГК-3 составляет меньше половины суммы денежных средств на счетах компании - это серьезный повод задуматься о покупке.

Внешний фон для реализации этого благоприятный. ФРС ответил жестким "нет", на притязание спекулянтов, рассчитывавших на дополнительное снижение стоимости денег - и это позитивный момент, возвращающий доверие к финансовой системе в целом. Равно как и объявление о передаче AIG под госконтроль.

Возобновление роста цен на сырье - дополнительная поддержка для российского рынка акций. Сегодня ожидаем стремительного отскока наверх на открытии торгов по банкам. Будем надеяться, что этот "гэп" обеспечит достаточный резерв прочности рынку, оберегая от очередной волны "маржин-коллов" при смене настроений на Западе

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter