Татьяна Ровинская, Краткосрочный позитив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татьяна Ровинская, Краткосрочный позитив

Ставка сохранена на прежнем уровне. Трактовка действий монетарных властей неоднозначна. С одной стороны, рынки не получат отсрочку в виде дополнительной порции ликвидности. С другой - ФРС продемонстрировала намерения отказа от более неэффективных рычагов управления и перехода к более взвешенной монетарной политике, что несет позитив на перспективу
17 сентября 2008 Амити Инвестиционная Группа
Ставка сохранена на прежнем уровне. Трактовка действий монетарных властей неоднозначна. С одной стороны, рынки не получат отсрочку в виде дополнительной порции ликвидности. С другой - ФРС продемонстрировала намерения отказа от более неэффективных рычагов управления и перехода к более взвешенной монетарной политике, что несет позитив на перспективу.


Банкротство ряда системообразующих финансовых институтов США - фактически сигнал перехода к следующей фазе кредитного кризиса. Контроль над AIG получит государство.


На внутреннем рынке сильная перепроданность при поддержке внешнего фона позволит играть факт "спасения" AIG государством как положительный. Отскок в нефти - дополнительный фактор поддержки. Необходимо подчеркнуть, - судить по сегодняшнему дню о среднесрочных перспективах рынка энергоносителей не представляется возможным, однако локальное восстановление сырьевого рынка технически вполне оправдано.


На сегодняшний день консервативная рекомендация - вне рынка. Наличие целой группы поводов для коррекционного движения дает возможность для краткосрочной спекулятивной игры на повышение. Существенный коррективы в динамику может привнести отчетность Мorgan Stanley.


На внутреннем рынке вторник был весьма показательным днем. Безусловно, не обошлось без паники и специфической манеры игры глобальных игроков. Однако потери более 11% по РТС при весьма сдержанном снижении западных индексов усиливает долгосрочные негативные ожидания.


Получили данные по промышленному производству за август. Рост составил 4.7%. С учетом предыдущих индикаторов цифры выглядят несколько неправдоподобными. Высоки шансы получить разочаровывающие показатели в последующие месяцы.


Несмотря на анонсируемые правительством намерения создать в стране мировой финансовый центр для инвестиционного климата тревожным выглядит призыв президента к крупному бизнесу стать политической, а не только экономической опорой власти на случай долговременной конфронтации с Западом.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter