Вызванная китайским ЦБ волатильность скоро сойдёт на нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вызванная китайским ЦБ волатильность скоро сойдёт на нет

13 августа 2015 Альпари Желаннова Дарья
Согласно опубликованным сегодня данным, базовые заказы на машины и оборудование в Японии в июне сократились на 7,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Это стало первым снижением за четыре месяца на фоне растущих опасений относительно мировой экономики ввиду замедления в Китае и слабых цен на сырьевые товары. Ожидалось снижение показателя на 6,5%. В годовом выражении базовые заказы выросли на 16,6%. Во втором квартале заказы выросли на 2,9% по сравнению с предыдущим кварталом. Ожидается, что в третьем квартале показатель вырастет на 0,3%.

Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) в Германии вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, а годовой темп инфляции остался на уровне 0,1%. Рост цен, рассчитанный по стандартам Германии, составил 0,2% как за месяц, так и за год. Инфляция по-прежнему далека от целевого уровня ЕЦБ на среднесрочную перспективу, который составляет чуть меньше 2%.

Пара евро/доллар растеряла часть завоеванных вчера позиций и торгуется у отметки 1,1114.

Сегодня третий день подряд происходит снижение курса юаня против американского доллара. При этом официальный представитель Народного банка Китая заявил, что операции по корректировке курса национальной валюты в целом завершены. Более того, оснований для дальнейшего ослабления юаня на текущий момент нет. К настоящему времени юань подешевел на 3,5% против американского доллара.

Довольно острая реакция рынка на принятые китайским Центробанком меры должна вскоре сойти на нет. По сути, китайские власти уже давно заявляли о своих намерениях перейти к более рыночному режиму курсообразования, что вполне закономерно.

Сегодня стоит обратить внимание на показатели изменения объёма розничной торговли и число первичных обращений за пособием по безработице в США. Парламент Греции сегодня будет согласовывать очередной набор мер для получения очередного транша помощи от европейских кредиторов.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter