Morgan Stanley повысил целевую цену акций Tesla в два раза до $465 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley повысил целевую цену акций Tesla в два раза до $465

17 августа 2015 РБК Quote | Tesla Motors (SpaceX) Седухина Анастасия
Стоимость акций американской компании Tesla, специализирующейся на выпуске электромобилей, может вырасти на 90% в ближайшие годы. Morgan Stanley повысил целевую цену акций этой компании с $280 до $465, сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет банка. По данным агентства, это самый смелый прогноз среди аналитиков, оценивающих Tesla.

Основной причиной для возможного роста ценных бумаг аналитик Morgan Stanley Адам Джонас называет развитие направления беспилотных автомобилей — Tesla Mobility.

По оценкам Morgan Stanley, переход компании к производству беспилотных автомобилей произойдет постепенно, в три этапа. Первая версия новой модели автомобиля будет автономной наполовину. Это должно произойти к 2018-2021 году. На второй стадии, которая завершится к 2012-2025 году, автомобиль будет автономен практически на 100%, но будет иногда нуждаться в действиях со стороны человека. Выпуск финальной, полностью автономной модели автомобиля должен начаться через десять лет.

По данным Bloomberg, акции Tesla в настоящее время торгуются по $251,3. Десять из 22 аналитиков рекомендуют их покупать. Средняя целевая цена акции через 12 месяцев составляет $305. Прогноз Morgan Stanley выглядит слишком оптимистично на фоне других. Например, JP Morgan на основе оценки финансовых показателей и перспектив развития компании до 2020 года оценивает справедливую стоимость акций Tesla в $178 за акцию.

Компания Tesla Motors была основана в 2003 году миллиардером Элоном Маском (№100 в списке Forbes, состояние $13,4 млрд). В настоящее время в компании работают около 6000 сотрудников. Tesla Motors выпускает два вида автомобилей — модели Roadster и Model S. Продукция компании продается в 37 странах мира. В ближайшие годы компания планирует открыть заводы в Китае и Словакии.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter