Wells Fargo развивает сеть филиалов по автокредитованию, чтобы снизить риски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo развивает сеть филиалов по автокредитованию, чтобы снизить риски

19 августа 2015 Бета Финанс | Wells Fargo

Wells Fargo развивает сеть филиалов, которые будут заниматься автокредитованием и финансированием автодилеров в целях расширения бизнеса по автокредитованию, без принятия кредитных рисков. Об этом заявил глава подразделения автокредитования банка Reuters.

Создание смарт-кредитных решении в настоящее время очень важно, так как автокредитование сейчас переживает перерождение. Американские потребители на сегодняшний день получили $ 1 трлн автомобильных кредитов, по сравнению с примерно $ 700 млрд в первом квартале 2010 года, по данным Нью-Йоркской Федеральной резервной системы. Этот рынок представляет гораздо больший интерес, чем рынок кредитов кредитных карт, объем которых практически не изменился.

Четвертый по величине в США банк имеет 56 филиалов, которые кредитуют покупку автомобилей и дилерские сети, в том числе один, который недавно открылся в Черри Хилл, Нью-Джерси. Об этом сказала Мартин Арфа, руководитель департамента дилерских услуг. Отделения, называемые «региональные бизнес-центры» обслуживают исключительно авто дилеров.

«Банк планирует добавить больше офисов, в том числе один на юго-западе к концу года, но не имеет определенных планов по количеству, так как не было проведено таргетирование», - сказала Мартин Арфа.

Отделения не просто офисы продаж. Они включают в себя кредитных работников, утверждающих или отклоняющих выдачу кредитов. «Наличие кредитных работников, которые находятся в регионах, где осуществляется кредитование, гарантирует, что банк знает своих клиентов лучше», - считает Мартин Арфа.

Она добавила, что темпы роста зависит от возможностей различных общин и общей ситуации на рынке автокредитования.

Wells принимает иной курс, в отличие от конкурентов, в числе которых Ally Financial Inc и JPMorgan Chase & Co, которые централизованно выдают свои автокредиты, чтобы сократить расходы.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter