Шестой день снижения и это не предел » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шестой день снижения и это не предел

26 августа 2015 БКС Экспресс | Best Buy Co | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 1,29% до 15666,44

SnP 500 снизился на 1,35% до 1867,61

NASDAQ снизился на 0,44% до 4506,49

Шестой день подряд закрыли снижением американские индексы в прошедший вторник. Несмотря на внутридневной отскок понедельника, получивший развитие в первые часы вчерашней сессии, к ее окончанию запал быков сошел на нет и SnP500 вернулся к минимумам. Подобное движение сигнализирует о том, что коррекция продолжится. По-прежнему выделяем цели в районе 1790-1800.

Шестой день снижения и это не предел


Все 10 секторов закрыли день в «красной зоне». При этом любопытно, что доходность 10-летних гособлигаций рванула вверх на фоне чего в аутсайдеры вышли дивидендные сектора – телекоммуникационный (-2,24%) и коммунальный (-3,16%). Еще более любопытный комментарий на этот счет сделали аналитики Society Generale о том, что Китай за последние две недели мог продать трежерис на сумму порядка $106 млрд.

Энергетическому сектору (-1,36%) не помог даже рост цен на нефть на 2,8%. Позитив от снижения ставок китайским ЦБ также иссяк.

Судя по закрытию позиций по сделкам carry trade с валютой фондирования – евро, динамике фьючерсов на ставку ФРС, участники рынка окончательно уверовали в то, что Фед не пойдет на подъем ставки не только в сентябре, но и в октябре. О предстоящем QE вместо повышения ставки заявил Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, крупнейшего хедж-фонда в мире.

По данным CME Group FedWatch вероятность повышения ставки ФРС до 0,5% даже в декабре теперь ниже 50%, точнее сказать 48%. В сентябре она составляет 21%.

Шестой день снижения и это не предел


Статистика в текущей ситуации отошла на второй план, и все же отметим, что данные по продажам новостроек в целом вышли на уровне ожиданий. Продажи в июле составили 507 тыс., против прогнозных 510 тыс. В то же время в июне наблюдалось снижение цен на жилье в месячном выражении согласно CaseShiller 20.

Шестой день снижения и это не предел


С учетом событий последних дней, мяч сейчас на стороне ФРС, и рынки ждут слова представителей регулятора. Уже сегодня текущую ситуация в той или иной степени может прокомментировать глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, а позднее на неделе в рамках симпозиума в Джексон Хоул выступит заместитель председателя ФРС Стэнли Фишер.

Акции Best Buy подскочили на 12% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 25 августа продемонстрировал негативную динамику. Индекс SnP 500 упал на 1,35% до уровня 1867,61. Dow Jones сократился на 1,29% до отметки 15666,44. Nasdaq Composite просел на 0,44% до уровня 4506,49. Наблюдалась повышенная волатильность. В итоге, подавляющее большинство американских голубых фишек закрылось в минусе.

Одними из лидеров падения оказались акции Twitter (-3,14%). Оператор сервиса микроблогов ответил на претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) касательно постоянно меняющихся показателей в своей отчетности.

Замедление экономики Китая оказывает давление на металлургические компании: Freeport-McMoRan (-5,07%), Newmont Mining (-4,26%).

Вчера аналитики улучшили рекомендации по акциям JP Morgan (-0,56%) и Bank of America (-0,2%) до уровня «покупать». Это не помешало бумагам закрыться в минусе вместе с рынком.

Крупнейший в мире ритейлер электроники Best Buy (+12,6%) увеличил чистую прибыль во 2-м финквартале на 12% (г/г) на фоне хороших продаж смартфонов и широкоэкранных телевизоров. Показатели превысили консенсус-оценки аналитиков.

Шестой день снижения и это не предел


Инвестдом Nomura заявил, что партнерская программа оператора стримингового видеосервиса Netflix (+4,79%) с японским телекомом SoftBank является позитивной для компаний.

Wells Fargo рекомендовал акции Apple (+0,6%) к покупке.

Шестой день снижения и это не предел

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter