Дорожающая нефть позволила индексу РТС показать рекордный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дорожающая нефть позволила индексу РТС показать рекордный рост

28 августа 2015 Доходъ
Стабилизация китайского фондового рынка и ожидания более позднего повышения ставок ФРС благоприятно сказались на мировых финансовых площадках в четверг. Мы наблюдаем рост на 3-4% европейских индексов, американский SnP 500 открылся ростом почти на 2%. Благодаря росту котировок нефти на 7%, и, соответственно, укреплению рубля, лидером сегодня оказался российский индекс РТС, выросший на 6% - до максимумов недели.

Среди отраслевых индексов российского рынков наибольший позитив демонстрирует банковский сектор и телекомы - традиционно выбивающиеся в лидеры на слабом рубле. Ненефтяные экспортеры сегодня оказались в аутсайдерах. Растущий рубль сегодня ударил по производителям удобрений (Фосагро, Акрон) и металлургам (Северсталь, НЛМК).

Производитель алюминия Русал в четверг падает на 0,8% после того как совет директоров отложил решение о дивидендах, несмотря на хорошие результаты компании по итогам полугодия. По нашей оценке, если в сентябре выплаты будут одобрена, их доходность может составить около 7%.

На фоне хорошей отчётности рост на 4% показывает Интер РАО. Компания смогла нарастить выручку и увеличить прибыль более чем в 2 раза. Лидерами рынка стали Мечел, Татнефть и Яндекс.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter