Лишь энергетический сектор удержался от коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лишь энергетический сектор удержался от коррекции

1 сентября 2015 БКС Экспресс | Twitter | ConocoPhillips | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана, Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,69% до 16528,03

SnP 500 снизился на 0,84% до 1972,18

NASDAQ снизился на 1,07% до 4776,51

Скорректировались американские индексы на торгах понедельника после мощного отскока предыдущих двух сессий и небольшой консолидации.

Лишь энергетический сектор удержался от коррекции


Падением закрыли день 9 секторов из 10, во главе дивидендным коммунальным (-1,61%) на фоне небольшого роста доходности по гособлигациям. При этом индекс SnP500 Energy вырос на 1,05% благодаря еще одному рывку вверх цен на нефть, которые за три дня выросли уже на 25%.

Аналитики склонны связывать последний рост с обнародованным июльским бюллетенем ОПЕК, в котором был обозначен такой посыл: «Организация неоднократно подчеркивала, что готова к переговорам со всеми другими производителями. Но это должно быть на одном игровом поле. ОПЕК будет защищать свои собственные интересы. Сотрудничество является и всегда будет оставаться ключевым для будущего нефтяного рынка и именно поэтому диалог между основными заинтересованными сторонами столь важен». «ОПЕК, как и всегда, будет и впредь делать все, что в его силах для создания благоприятных условий для нефтяного рынка для достижения равновесия со справедливыми и разумными ценами», - отмечается в отчете.

Лишь энергетический сектор удержался от коррекции


Стоит отметить, что цены на природный газ в отличие от нефтяных котировок продолжают стоять в боковике в районе трехлетних минимумов.

Отметим, что коррекция в определенной степени стала следствием реакции на выступление глав ЦБ в Джексон Хоул в прошедший уикенд. «Из-за влияния денежно-кредитной политики на реальную деятельность с существенным отставанием, мы не должны ждать, пока инфляция вернется к 2%, чтобы начать ужесточение»,- заявил член ФРС Стэнли Фишер. Относительно негативного влияния ужесточающих решений Феда на развитые рынки было отмечено, что поддержание стабильной и сильной макроэкономической среды в США, будет позитивным моментом для глобальной экономики в целом.

Если по данным CME Group FedWatch вероятность роста ставок в сентябре сейчас составляет 28%, то согласно опросу Bloomberg 48% опрошенных аналитиков ожидают повышения в сентябре.

Лишь энергетический сектор удержался от коррекции


На текущей неделе ждем отчета по рынку труда США за август, который выйдет 4 сентября. На его основе во многом будут строиться представления о дальнейших действиях ФРС в сентябре. Между тем, сегодня выйдут данные по деловой активности в промышленности США от ISM. Утром рынки уже огорчили новости о слабых данных по PMI Китая. Фьючерс на индекс SnP500 дешевеет в данный момент на 2,4%.

Ралли в нефтегазовых акциях и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 31 августа продемонстрировал негативную динамику. Индекс SnP 500 упал на 0,84% до уровня 1972,18. Dow Jones сократился на 0,69% до отметки 16528,03. Nasdaq Composite провалился на 1,07% до уровня 4776,51.

Одними из лидеров падения оказались акции стримингового видеосервиса Netflix (-2,2%). Компания сообщила, что не будет продлевать контракт с кабельной сетью Epix, предпочитая оригинальный контент.

Apple (-0,47%) просел на фоне обсуждения ценообразования на Apple TV. Предполагается, что следующее поколения Apple TV будет стоить вдвое дороже текущих цен.

В понедельник фьючерсы на «черное золото» прибавили более 8%, что обусловило ралли в нефтяных фишках: Conoco Phillips (+4,98%), CONSOL Energy (+5,84%), Newfield Exploration (+5,41%).

Лишь энергетический сектор удержался от коррекции


Появилась информация, что Уоррен Баффет вложил $4,48 млрд в акции крупнейшей независимой нефтеперерабатывающей компании в США Phillips 66 (+2,4%).

Инвестдом SunTrust улучшил рекомендацию по Twitter (+3,58%) до уровня «покупать».

Лишь энергетический сектор удержался от коррекции

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter