Доллар/канада - спелое яблоко, готовое упасть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар/канада - спелое яблоко, готовое упасть

9 сентября 2015 Pro Finance Service | USD|CAD Храбров Дмитрий
Рубль не одинок в своей зависимости от нефти: обратная корреляция канадского доллара и цен на «черное золото»остается сильной, и, в то время как ралли доллар/канады в последние месяцы оправдывалось общим укреплением американской валюты на фоне роста надежд на повышение ставок, ключевую роль сыграла именно нефть. Вот и сегодня восстановление цен заставило доллар/канаду повернуть вниз, в результате чего пара вновь оказалась вблизи тридцать второй фигуры.

Доллар/канада продолжает торговаться в рамках краткосрочного восходящего канала, но ближайшее будущее выглядит не столь радужным: на рынке нефти затишье, а оценка последствий падения цен на экономику Канады уже во многом нашла отражение в курсе луни. Ряд аналитиков опасается возможности рывка нефти к новым минимумам, однако даже они не думают, что «черное золото» надолго задержится там, и, в то время как подобное развитие событий может придать доллар/канаде стимул для роста, таковой вряд ли будет значительным как по масштабу, так и по продолжительности.

Ожидать хороших данных из Канады, которые бы могли повлиять на оценку перспектив участниками рынка, в ближайшее время не стоит, и внимание теперь все больше смещается к факторам, которые могут выступить драйверами для доллара США. Здесь ключевым событием остается заседание ФРС — оно пройдет 17 сентября и, судя по фьючерсам на ставку, ряд инвесторов по-прежнему верит в возможность ее повышения на 0.25% (вероятность оценивается в 30%).

Что мы имеем в остатке: на рынке нефти наметилась фаза консолидации, доллар/канада держится у многомесячных максимумов, и свежих драйверов для поддержания прежних темпов роста не наблюдается. Между тем, нервозность в стане быков по мере приближения заседания ФРС грозит возрасти, и решение повременить с повышением ставки может вылиться в сокращение лонгов в доллар/канаде. В краткосрочной перспективе баланс рисков, на наш взгляд, смещен в пользу коррекции, и актуальной целью для не остается C$1.28. Если же ФРС не сможет поддержать в инвесторах надежду на то, что ставка все же будет повышена до конца года, движение может оказаться более агрессивным.

Доллар/канада - спелое яблоко, готовое упасть

Доллар/канада - спелое яблоко, готовое упасть

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter