Netflix выходит на 4 новых рынка, поскольку стремится к мировому господству » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Netflix выходит на 4 новых рынка, поскольку стремится к мировому господству

9 сентября 2015 Бета Финанс | Netflix inc.

Netflix продолжает мировую экспанисию путем расширения своих услуг в Азии. Поставщик потокового видео объявил во вторник, что он будет доступен в начале следующего года в Южной Корее, Сингапуре, Гонконге и на Тайване.

«Сочетание увеличения скорости Интернета и вездесущность подключеаеых устройств предоставляет потребителям всегда и везде возможность наслаждаться своими любимыми ТВ-шоу и фильмами с помощью Netflix», - сказал генеральный директор Netflix Рид Хастингс в заявлении. «Эти четыре рынка также поддерживают эти тенденции».

Netflix дебютировал в Азии на прошлой неделе, запустив новый сервис в Японии. Гастингс работает над планами быть в каждой стране в регионе в 2016 году, в том числе Индии и Китае.

Компания, скорее всего, найдет проблемы в Китае, где медиа-контента подвергается жесткой цензуре со стороны государственных органов, в многие веб-сайтаых, включая Google и Facebook, блокируются.

Вполне вероятно, что все содержание Netflix должно быть проверено, прежде чем он может быть доступен в стране. Кроме того, Китай уже может похвастаться успешными доморощенными потоковыми компаниями.

Акции Netflix выростли почти в два раза в этом году, но потерпели некоторые крупные потери в последние недели.

Акции резко упали на прошлой неделе после сообщений, что Apple может начать выпускать собственные программы.

Netflix также недавно решила разорвать отношения с дистрибьютором Epix, портфель которой включает в себя популярные фильмы от студий Lionsgate, MGM и Paramount.

Компания не предоставила данные о том, каие фильмы или шоу будут доступны в Южной Корее, Сингапуре, Гонконге и на Тайване.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter