Компания Apple хочет представить свой электромобиль в 2020 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Apple хочет представить свой электромобиль в 2020 году

24 сентября 2015 utmedia

Компания Apple, которая, как сообщают источники, работает втайне над разработкой выпуска собственного электромобиля и судя по слухам очень торопится для того чтобы начать массовое производство уже в 2020 году.

По времени на разработку и производство хорошего автомобиля уходит от 5 до 7 лет, то есть можно смело полагать, что компания настроена серьезно и вполне сможет побороться за клиентов крупных компаний как ких как Tesla Motors и других производителей электрокаров.

«Это переломный момент — на полигоне. Это будто перенесет нас в эпоху электричества »— утверждает Стив Левайн, автор книги об автомобильной индустрии. — « Сейчас в это все врывается и Аррle, и General Motors в состоянии конкурировать с Тесла? — Аррle точно может составить серьезную конкуренцию».

В течение прошлого квартала Apple получила огромную прибыль в размере $18 млрд. и имеет точно уже $178 млрд. своего бюджета на реализацию нескольких задуманных проектов.

Затраты на научно-исследовательскую разработку компании в прошлом году, в Калифорнии составили 6.04$ млрд. У генерального директора компании Тима Кука, в связи с этим начинаются проблемы с акционерами, которые требуют назвать точные сроки когда их вложенные деньги начнут окупаться. Генеральный директор просит производителя iPhone завоевывать новые для компании области, для того чтобы с помощью большего внедрения цифровых технологий в разные отрасли продвигать продукцию и услуги компании. Аналитики предполагают, что Apple может ворваться в автомобильную отрасль по такому же сценарию, как делала это раньше, но уже в других направлениях. Так, компания далеко не первой создала цифровой музыкальный плеер или смартфон, а в итоге закрепилась на ведущих позициях, сумев оттеснить тех, кто пришел на рынок раньше. Представители Аpple отказались комментировать что-либо по этому поводу.

Автомобильная команда Apple

Компания Тесла уже доказала при создании своего стартапа, что традиционные барьеры вступления в автомобильную промышленность не так тяжело преодолеть.

Компания Аpple будет иметь ряд некоторых преимуществ в качестве нового игрока на рынке автомобилей, со своим внушительным бюджетом и возможностями подключения всех своих устройств в будущем автомобиле.

Однако, Аpple может отказаться от автомобиля или затормозить его производство по нескольким причинам, например, руководителям не понравится результат работы или срок исполнения заказа затянется. Так было уже с несколькими секретными проектами, над которыми работала компания Apple. Автомобильная команда, в которой уже насчитывается около 200 человек, начала поиски новых сотрудников из числа людей зарекомендовавших себя и востребованных в области развития и продвижения технологии и робототехники.

Иск за найм сотрудников компанией Apple

Попытка быстрого найма работников и создания команды, обернулась для компании судебным иском. Как выяснилось, примерно с июня Аpple начала усиленно переманивать сотрудников из другой компании (А123 Systems LLC) к себе на работу. Apple интересовали специалисты, которые хорошо разбираются в производстве зарядных батарей.

«Apple взяла на работу пять человек из А123, кроме того, попыталась переманить сотрудников в области аккумуляторных батарей LG Chem, Samsung Electronics, Panasonic, Toshiba и Johnson Controls», — говорится в исковом заявлении.

Генеральный директор компании Тесла Элон Маск заявил открыто, что Apple ищет профессиональных сотрудников для дальнейшего сотрудничества, предлагая 250,000$ и 60% от бонуса только за подписание контракта, и потом еще повышает зарплату.

Аналитики считают, что Apple сильная компания, которая хорошо развивается и отлично зарекомендовала себя на рынке. Компании потребуется сильный партнер, возможно это будет китайский производитель с отличной инфраструктурой.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter