ЦБ и металлурги помогут… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ и металлурги помогут…

29 сентября 2015 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Игорь Иваныч, ну показывай, кто тебя тут обидеть хотел?
Прорыва в переговорах Владимира Путина и Барака Обамы не произошло, а бюджет будут спасать ЦБ и металлурги.

Главной темой понедельника стала юбилейная 70-я Генассамблея ООН, на которой состоялась встреча президентов России и США. Владимир Путин назвал встречу «очень полезной и откровенной». Однако, судя по всему, прорыва в решении ключевых вопросов не произошло. Это означает, что противостояние, в том числе и санкционное, между Россией и Западом будет сохранятся. Это негатив для российских финансовых рынков.

На фоне глобального международного события стало известно, откуда в бюджет попадет столь необходимый 1 трлн рублей. Напомним, что ранее, премьер-министр Медведев поставил точку в вопросе об изменении формулы расчета НДПИ. Нефтяное лобби победило и теперь бюджет будет пополнен за счет прибыли Центробанка (около 300 млрд рублей) и металлургов, которым уж больно хорошо в последнее время зажилось благодаря девальвации рубля. Это уже негатив для металлургов…

На этом фоне курс доллара на ММВБ прилип к 66 рублям 20 копейкам, курс евро находится вблизи 74 рублей 50 копеек, индекс ММВБ вновь упал к 1610 пунктам, а цены на смесь марки Brent опустились ниже 48 долларов за баррель.

Не хотят нефтяники поддержать бюджет, значит давайте с металлургов возьмем излишнюю прибыль. Одна из немногих действительно перспективных отраслей российской промышленности будет задушена едва успев вздохнуть полной грудью. Отличное решение на фоне замедления темпов экономического роста в мире и снижения цен на ресурсы. Впрочем, решения пока нет, есть только мысли, но даже они способны оказать давление на металлургический сектор. Под «расстрел», в случает принятия решения, попадут Норникель, ММК, Северсталь, а за ними уже потянутся и все остальные. В общем, по индексу ММВБ дно нам еще предстоит поискать, а вот по рублю все без изменений. Ориентир для роста курса доллара в среднесрочной перспективе - 67 и далее 70 рублей. Хорошая поддержка для покупки - 64 - 65 рублей.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter