Американская промышленность в рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американская промышленность в рецессии

2 октября 2015 AMarkets
Американское производство в рецессии. В середине недели были получены свежайшие данные о динамике индустриального сектора. Чикагский PMI показал сжатие в сентябре против всех ожиданий аналитиков

В своем клиентском отчете аналитики TD Securities написали, что сейчас все 7 региональных индексов PMI упали и находятся в территории сжатия активности. Последний раз такая ситуация наблюдалась в 2009 и 2001 гг. В обоих этих случаях экономика была в рецессии. Кроме всего прочего, уровень безработицы вырос до уровня, который был до рецессии. Прирост новых рабмест не превышает 200 тыс. в месяц.

Динамика промышленного сектора США:

Американская промышленность в рецессии


Производство как процент ВВП США:

Американская промышленность в рецессии


Как говорят экономисты, промышленность — лакмусовая бумажка положения дел в американской экономике. С прошлого года промсектор США боролся с глобальными сложностями отрасли — просадкой цен на сырье, сильным долларом, что плохо влияло на экспорт, слабеющий мировой спрос и др. Американский экспорт промтоваров находится под особым давлением и вызывает максимальное беспокойство.

Аналитики TD резюмируют ситуацию таким образом: Америка скоро погрузится в рецессию. Модель компании прогнозирует вероятность для такого исхода на уровне 16% на отрезке 6 месяцев.

Производственный сектор — это примерно 12% американского ВВП.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter