Джим Роджерс: рынок нефти достиг дна — скоро рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джим Роджерс: рынок нефти достиг дна — скоро рост

2 октября 2015 ktovkurse.com | Oil

Стоимость барреля «черного золота» продолжает оставаться примерно на одном и том же уровне, несмотря на плохие новости. Известный инвестор Джим Роджерс считает это признаком того, что скоро начнется рост цен.

Страны ОПЕК продолжают производить нефть рекордными объемами, экономика Китая замедляется, а запасы в США остаются на уровнях, которые выше пятилетней средней примерно на 100 млн баррелей. Тем не менее котировки нефти марки WTI остаются стабильными уже более 4х недель.

Когда идут неприятные новости, а цены на что-то не падают, обычно это означает, что рынок достиг дна, и вскоре последует разворот. Я пока не знаю, достигли ли мы поворотного момента, и внимательно слежу за происходящим.


В 1999 году Роджерс уже предсказывал рост на сырьевых рынках.

В то время как запасы нефти в Соединенных Штатах достигли огромных объемов, производство энергоресурсов в стране замедляется вот уже несколько недель подряд. А за год американская сланцевая индустрия потеряла почти тысячу буровых установок.

Эти сокращения помогут в стабилизации цен, считает глава совета директоров Rogers Holdings.

Некоторые компании останавливают бурение, и сейчас в США производство фактически снижается. Shell отменяет часть буровых работ. Все это означает, что в будущем предложение будет падать.


Джим Роджерс – известный инвестор, бизнесмен и писатель, которого называют легендой Уолл-Стрит. Начинал свою карьеру в области финансов в начале 70-хх вместе с Джорджем Соросом. Они основали компанию Quantum Fund, которая за десять лет выросла на рынке на 4200%.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter