American Apparel готовиться к банкротству » Элитный трейдер
Элитный трейдер


American Apparel готовиться к банкротству

5 октября 2015 Бета Финанс

В понедельник проблемный розничный продавец подростковой одежды American Apparel Inc подал заявление на добровольное банкротство в соответствии с главой 11 Кодекса о банкротстве. Компания сообщила, что она достигла соглашения о реструктуризации долгов при поддержке большинства своих кредиторов.

Компания American Apparel сообщила, что она по-прежнему без перерыва будет осуществлять свою деятельность в своих розничных магазинах, оптовых базах и производственных подразделениях в США на протяжении всего процесса банкротства.

Ритейлер заявил, что планирует сократить свой долг до $ 135 млн с $ 300 млн, а реструктуризация ликвидирует более $ 200 млн облигаций в обмен на акции реорганизованной компании.

«При улучшению нашего финансового положения, мы сможем переориентировать наши деловые усилия по реализации нашей поворотной стратегии», - сказал исполнительный директор Паула Шнайдер в заявлении.

В соответствии с соглашением о реструктуризации, кредиторы American Apparel предоставят во владение должнику около $ 90 млн финансирования, сообщает компания.

American Apparel, основана в 1989 году Довом Чарни, чьи мантры «Сделано в Америке» нашли огромную популярность среди молодых покупателей.

Ритейлер из Лос-Анджелеса известен тем, что свою за продукцию в Соединенных Штатах не получал прибыль с 2009 года.

В августе компания подтвердила допущения о сомнении в своей эффективности, заявив, что не имеет достаточно капитала, чтобы поддерживать свои операции в течение следующих 12 месяцев, так как увеличились потери, а денежные потоки стали отрицательными.

В American Apparel сказали, что компания рассчитывает завершить реструктуризацию в течение шести месяцев.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter