Внешняя торговля США подрывает уверенность в росте ставки ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешняя торговля США подрывает уверенность в росте ставки ФРС

7 октября 2015 Romanov Capital | USDX
Новостной фон прошедшей сессии

Завершившаяся сессия вторника привела к продолжению нисходящей динамики котировок доллара США против большинства валютных пар и драгоценных металлов. Котировки слабо реагировали на публикацию негативных отчетов по еврозоне, но сообщение цифр о сокращении торгового баланса США в августе привело к снижению USD. Реальное значение продемонстрировало сокращение до -48.3 млрд долларов против ранее представленного консенсуса мнений аналитиков, составленного на основе опроса новостными агентствами, о сокращении на 47.6 млрд. Отметим, что это падение было связано с ростом курса национальной валюты и паденеим стоиомсти нефти, что наносит удар по доходам экспортеров. Внешний фон привел к росту валютной пары евро к доллару США (EUR/USD) почти на 60 пунктов в район $1.1275, который был обозначен в анализе по инструменту.
Сегодня утром состоялось заседание Банка Японии, по итогам которого было принято решенеи о продолжении смягчения монетарной политики на неизменных уровнях. Ставка кредитования осталась на отметке до 0.1%, а программа выкупа активов в объеме 85 трлн йен. Некоторые эксперты рынка прогнозировали запуск новых мер по стимулированию роста экономики после сообщения ряда негативных макроэкономических отчетов, но они не нашли своего подтверждения в протоколах.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) в рамках нисходящего движения котировок, зародившегося после публикации ряда негативных отчетов по экономике США, преодолевает вниз 95.50 и тестирует другую цель 95.31 (61.8% коррекционный уровень по Фибоначчи), отмеченную во вчерашнем обзоре. Важными сопротивлениями для текущих котировок выступает 96, где проходят линии 50 и 200 дневных скользящих средних. Закрытие ниже грани "треугольной консолидации" станет основанеим для продолжения движения в рамках "Медвежьей дивергенции" к граням области поддержки 94 - 95.

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Внешняя торговля США подрывает уверенность в росте ставки ФРС


Текущая торговой сессия 6 октября 2015
Сегодня трейдеры обращают внимание на отчеты по динамике в августе промышленного производства в Великобритании, которые будут представлены в 11-30 мск.
Также можно отметить наличие в календаре расчетов по числу выданных разрешений на строительство новых домов в Канаде в августе в 15-30 мск.
При совершении сделок на валютных парах, связанных с японской йеной, можно отметить публикацию завтра утром в 02-50 мск оценок по платежному балансу.

Индикаторы промышленности Германии продолжают падение

В рамках текущей сессии официальными органами статистики Германии (Destatis) были представлены оценки по динамике производственных заказов. Этот важный индикатор по перспективам немецкой промышленности в августе сократился на 1.8% против консенсуса прогнозов аналитиков отрасли о росте на 0.5%. Необходимо отметить, что такая динамика развивается второй месяц подряд после снижения в июле на 2.2%, согласно скорректированным в худшую сторону данным. Дополнительно можно отметить рост объема заказов из стран еврозоны на 2.5% по сравнению с июлем, а заказы из других государств в отчетный период сократились на 3.7%.
Негативный внешний фон привел к падению на 15 пунктов валютной пары EUR/USD, но позднее началось развитие обратной реакции рынка и динамика была скорректирована.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter