Золото торгуется с небольшим понижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется с небольшим понижением

8 октября 2015 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото восстановились, приблизившись до уровня открытия после резкого падения ранее в ходе торгов, которое было вызвано фиксацией прибыли китайскими участниками рынка после недельного отпуска, а также позитивной динамикой фондового рынка Европы.
"Цены будут колебаться в диапазоне, пока ФРС не поднимет ставки. Настроение инвесторов за последнюю неделю улучшилось, и они стали более активно покупать золото, но большинство пока ждет повышение ставок", - сказала экономист Capital Economics Симона Гамбарини.
На ход торгов также влияют данные по рынку труда США и ожидания публикации протоколов последнего заседания. Министерство труда заявило, что число американцев, подавших в первый раз заявки на пособие по безработице, упало на прошлой неделе, что соответствует росту рабочих мест в стране. Первичные обращения за пособием по безработице снизились на 13000 и с учетом сезонных колебаний достигли 263 000 на неделе, завершившейся 3 октября, в четверг. Экономисты ожидали 274 000 новых заявок на прошлой неделе. Заявки на предыдущей неделе были пересмотрены с понижением на 1000 до 276000. Министерство труда заявило, что не было никаких особых факторов, влияющих на последние еженедельные данные, но показатели из Южной Каролины и Невады были не учтены. Учреждения Южной Каролины были закрыты ранее на этой неделе из-за наводнения. Четырехнедельная скользящая средняя обращений, которая выравнивает еженедельные взлеты и падения, упала на 3000 до 267500 на прошлой неделе.
Что касается протоколов последнего заседания, инвесторы надеются, что они помогут прояснить позицию ФРС и перспективы дальнейшей кредитно-денежной политики. Напомним, задержка в повышении процентных ставок, как правило, способствует спросу на золото, поскольку снижается относительная стоимость удержания металла, гарантируя инвесторам повышенную прибыль. В то же время рост ставки поспособствует укреплению доллара, поднимая в цене золото.
Однако, некоторые эксперты отмечают, что протоколы последнего заседания будут неактуальными, поскольку с момента заседания ФРС 17 сентября поступили новые экономические сигналы - не оправдавшие ожиданий данные по числу рабочих мест и выросший дефицит внешнеторгового баланса. По словам аналитиков, слабые данные по числу рабочих мест уже сами по себе говорят об ухудшении ситуации на рынке труда, в то время как рост дефицита баланса внешней торговли говорит о распространении проблем мировой экономики на США.
Небольшое влияние оказали заявления Китайской ассоциации по золоту (CGA), которая сообщила, что спрос на золото в Китае в ближайшие годы, вероятно, будет показывать рост, несмотря на негативную динамику 2014 года и первого полугодия 2015 года. "Исключая непредвиденные факторы влияния, общий спрос на натуральное золото в Китае в ближайшие несколько лет будет показывать продолжительный устойчивый рост", - заявил вице-президент и генсекретарь CGA Чжан Биннань. В первом полугодии 2015 года потребление драгметалла в Китае сократилось на 1,42% до 561,35 т. Спрос со стороны ювелиров составил 412,29 т (снижение на 3,26%), со стороны промышленных потребителей - 46,93 т, инвестиции в слитки и монеты - 102,13 т.
Также стало известно, что запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust по итогам среды снизились на 0,26%, до 687,20 тонны.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX сегодня упала до 1144.00 долларов за унцию

Золото торгуется с небольшим понижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter