Обзор: рост евро заставит ЕЦБ действовать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: рост евро заставит ЕЦБ действовать

12 октября 2015 Pro Finance Service
Morgan Stanley: рост евро заставит ЕЦБ действовать

Евро/доллар в последние дни демонстрирует стремление к развитию восходящей динамики, и валютные стратеги Morgan Stanley сомневаются, что такое развитие событий встречает одобрение со стороны ЕЦБ. Восстановление цен на нефть порождает надежды на то, что динамика инфляции улучшится, но рост курса единой европейской валюты нивелирует потенциальный положительный эффект. В Morgan Stanley полагают, что увеличение темпов покупки активов имело бы незамедлительный эффект, однако при этом проведение в жизнь программы покупки активов станет сложнее, нежели в случае, если ЕЦБ просто увеличит ее сроки. Более действенной мерой для борьбы с ростом евро в MS считают понижение ставки по депозитам на 10 базисных пункта, при этом, судя по кривой доходности, рынок уже учитывает в ценах 50%-ую вероятность такого события. В Morgan Stanley отмечают, что неопределенность в вопросе дальнейших шагов ФРС и ЕЦБ благоприятствует поддержанию диапазонной торговли в евро/долларе, но ожидают, что нисходящий тренд все же возобладает, и во втором полугодии 2016 пара все же достигнет отметки $1.00. Прогноз банка на конец этого года составляет $1.13.

Societe Generale обновил данные по позиционированию своего фонда FX Quant Fund

Валютные стратеги Societe Generale обновили еженедельные данные по валютному позиционированию своего фонда FX Quant Fund, управляемого с помощью автоматической торговой системы, базирующейся на основе оценки дифференциала доходности и моментума.

В настоящий момент самые крупные лонги нашего фонда зафиксированы в евро и высокодоходных азиатских валютах, таких как индийская и индонезийская рупии. Крупнейшие шорты – в низкодоходных азиатских валютах, таких как тайваньский и сингапурский доллары, а также корейская вона. Сильнейший бычий моментум отмечен в доллар/норвежской кроне, а сильнейший медвежий – в доллар/шведской кроне. Основной текущей стратегией нашего фонда является покупка азиатского «carry».

Обзор: рост евро заставит ЕЦБ действовать


Danske Bank: сигналы нашей торговой системы на эту неделю

На этой неделе наша торговая система G10 FX Financial Scorecard рекомендует к покупке: канадский доллар, японскую иену и доллар США, а к продаже: норвежскую крону, австралийский и новозеландский доллар (вес в общем портфеле указан в таблице ниже). Рекомендации прошлой недели привели к убытку в размере 0.2%. Продажа норвежской кроны обошлась наиболее дорого. А вот покупки австралийской валюты и евро проявили себя очень хорошо. Следующая публикация сигналов модели состоится 19 октября

Прим. Profinance.ru: сигналы модели G10 FX Financial Scorecard формируются (на входе) с использованием 4 параметров:

1. Технический анализ (MACD2);
2. Процентные ставки (однолетние свопы);
3. Премия за риск (подразумеваемая волатильность);
4. Позиционирование участников рынка.

С начала применения модели (октябрь 2010 года) ее доходность составляет 11.1%. Тест на исторических данных для периода с января 2006 года по сентябрь 2010 года показал доходность 67%.

Обзор: рост евро заставит ЕЦБ действовать

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter