Рублю придется постоять в диапазоне 60 - 65 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рублю придется постоять в диапазоне 60 - 65 за доллар

13 октября 2015 Pro Finance Service | USD|RUB
Как было отмечено в комментариях, опубликованных еще в прошлую пятницу, текущая неделя благоприятствует ослаблению российского рубля. Следуя за динамикой нефтяных котировок, протестировавших на прошлой неделе верхнюю границу своего диапазона, курс доллар/рубль до конца недели не имеет препятствий для роста вплоть до уровня 65.00. Ключевой вопрос — смогут ли цены подняться выше и снова протестировать область 70 рублей за единицу американской валюты? В перспективе текущей, а также следующей недели это выглядит маловероятно. Однако пока такое развитие событий, если брать во внимание перспективу конца текущего года, не может быть исключено.

Рублю придется постоять в диапазоне 60 - 65 за доллар


Вчера в стане участников рынка нефти мы могли наблюдать повышенный интерес к хеджированию предстоящих объемов производства. Для получения новых кредитов многим добывающим компаниям придется предоставить банкирам подтверждение, что они застрахованы от дальнейшего снижения цен. В ценах на нефть сохраняется медвежий рынок, даже несмотря на значительное за последнее время ослабление силы продавцов. Попытки подняться выше 55 долларов за баррель Brent или же выше 50 долларов за смесь WTI будут увеличивать активность хеджеров.

И в тоже время растущий спрос может не позволить упасть котировкам Brent ниже 45 долларов за баррель, а баррель WTI может получать поддержку на подходе к 41 доллару за баррель. 4 квартал может сохранять диапазон, отражая назревший переломный момент в динамике цен на нефть, поэтому курс рубля, который привычно демонстрирует высокую волатильность, может снижать темпы своей изменчивость и сохранять диапазон от 60 до 65 за доллар

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter