Психологически важный уровень 50$ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Психологически важный уровень 50$

13 октября 2015 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Сегодня котировки нефти проверяют на прочность уровень 50 долларов за баррель марки Brent. ...

Опубликованный отчет ОПЕК о добыче нефти за сентябрь показал, что общий объем добычи в сентябре странами, входящими в ОПЕК, составил 31,57 млн. баррелей в сутки, что является трехлетним максимумом. Однако падение добычи в странах не входящих в картель, в первую очередь в США указывает на то, что в целом мировое предложение нефти не выросло. Тем не менее, в стратегии ОПЕК прослеживается прежняя стратегия по вытеснению конкурентов с рынка. ОПЕК значительно повысила прогноз спроса на свою нефть в 2016 году, ожидая сокращения добычи в странах, не входящих в организацию.

Дальнейшая ситуация на рынке будет зависеть от состояния мировой экономики. В частности беспокойство взывает Китай, где наблюдается замедление макроэкономических показателей и падение спроса. Недавно вышедшая статистика по торговому балансу на это указывает. В сентябре импорт снижается 11-й месяц подряд - это самый длительный период непрерывного падения за шесть лет, темпы сокращения экспорта замедлились. Объем импорта в долларовом выражении уменьшился на 20,4% по сравнению с сентябрем прошлого года после падения на 13,8% в августе.

Стоимость акций на российском фондовом рынке продолжает умеренно корректироваться. Курс доллара вырос по отношению к рублю до 63 руб. В целом динамика стоимости акций на российском фондовом рынке смешанная. Акции компаний, которые недавно показывали сильный подъем, преимущественно корректируются: Сбербанк, ВТБ, Газпром, Роснефть. Акции компаний, которые демонстрировали более сдержанную динамику на общем позитивном фоне, сегодня демонстрируют уверенный рост: Сургутнефтегаз, Северсталь, Татнефть.

Ожидается, что дальнейшая динамика на российском фондовом рынке будет продолжаться в смешанном характере, но в целом как и прежде все будет зависеть от стоимости нефти.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter