Прибыль Wells Fargo выросла благодаря кредитному портфелю GE » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль Wells Fargo выросла благодаря кредитному портфелю GE

14 октября 2015 Бета Финанс | Wells Fargo

Wells Fargo & Co, крупнейший в США ипотечный кредитор, в среду сообщил о росте квартальной прибыли впервые за три квартала, чему способствовало его приобретение коммерческих кредитов у General Electric Co.

Четвертый банк США по объему активов сообщил, что чистая прибыль по обыкновенным акциям выросла на 0,65% до $ 5,44 млрд или $ 1,05 на акцию в третьем квартале, закончившемся 30 сентября, с $ 5,41 млрд или $ 1,02 на акцию годом ранее.

Аналитики в среднем ожидали прибыль в размере $ 1,04 на акцию, в соответствии с данными Thomson Reuters I / B / E / S.

Доходы от ипотечных операций упали на 2,7% до $ 1,59 миллиарда, что составляет около 15% от непроцентных доходов.

Низкие процентные ставки не позволяют Wells Fargo и его соперникам извлечь выгоды из растущей депозитной базы.

Некоторые аналитики также считают, что рынок жилья находится вблизи своего пика, в то время как Федеральная резервная система США создал дополнительную неопределенность со сроками повышения процентных ставок.

Заявки на ипотечные кредиты в США упали примерно на 25 процентов с середины января, по данным Ассоциации ипотечных банкиров.

Wells Fargo, чьи акции снизились на 0,9% на премаркете, использует свой огромный баланс, чтобы диверсифицировать свой бизнес.

Средний объем кредитов в его банковском бизнесе вырос на 15%, чему способствовало приобретение сторонних кредитов, сказали в Wells Fargo.

Ранее в этом году банк согласился купить часть кредитов компании GE на коммерческую недвижимость на сумму $ 9 млрд. Это приобретение начало вносить свой вклад в прибыль в последнем квартале.

В своей последней сделке, банк заявил во вторник, что купит портфель коммерческих кредитов и лизинга на сумму более 30 миллиардов долларов у GE. Сумма сделки не разглашается.

Аналитики Nomura заявили, что сделка может добавить 3-4% прибыли на акцию в 2016 году.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter